Как красить ногти по фэн шуй на любовь

Индустрия ногтевого сервиса богата на новинки. Каждый сезон появляются покрытия разного состава. Но самые интересные изменения касаются дизайна. Классический френч потеснил разноцветный маникюр. Можно выбирать цвета наугад, но наука фэншуй предлагает подойти к этому со стороны древних знаний.

Зачем и кому нужен маникюр по фэншуй

Акценты в маникюре — само по себе не новое дизайнерское решение. Сейчас разноцветное покрытие как никогда популярно. Чаще всего его подбирают наугад. Но практика фэншуй предлагает извлекать пользу даже из таких простых косметических процедур. Определяя, какой палец соответствует нужной природной стихии, можно активизировать именно её. Стихии напрямую связаны с человеком и его жизнедеятельностью. Чтобы привлечь удачу, достаточно следовать несложным правилам создания маникюра по фэншуй.

Особенности восточного нейл-арта

В отличие от стихий в гороскопе, учение фэншуй базируется на гармонии пяти элементов.

Ориентируйтесь на последнюю цифру года вашего рождения

Принадлежность к каждой из них определяется последней цифрой года рождения:

Ещё один вариант — соотношение пальцев руки со стихиями. Согласно нему, большому пальцу соответствует элементу Дерево. Если требуется поддержка в умственной работе, уделите внимание декору ногтей больших пальцев рук. Это поможет сосредоточиться и принесёт успех в начинаниях. Указательный палец соотносится со стихией Огня. Для усиления волевых качеств и решимости акцентируйте внимание на нём. Средний палец — Земля. Этот элемент отвечает за благосостояние, финансовое благополучие. Безымянный палец соответствует Металлу. Такое маникюр с декорированными ногтями привлечёт в жизнь новую любовь или укрепит семейные узы. Наконец, мизинец соотносится в Водой, которая отвечает за творчество, эмоции и подсознание.

Не последнее значение имеет место, где вы будете делать маникюр. Каждая зона квартиры и комнаты находится в определённом секторе, отвечающем за конкретный аспект жизни человека. Чтобы активировать нужную энергию, достаточно соблюдать направления по компасу:

Читайте также:  Брелок для ключей по фэн шуй

Перед процедурой рекомендуется включить приятную музыку и настроиться на позитивные изменения. Если в этот день у вас плохое настроение, перенесите сеанс.

От теории к практике: как сделать маникюр правильно

Маникюр по фэншуй выполняется с помощью обычных декоративных лаков или гель-лаков. Общее правило: выделяются другим цветом только два пальца. Для остальных используют любой цвет, гармонично сочетающийся с выбранным дизайном. Классический вариант нанесения косметических средств: базовое покрытие, цветной лак, верхнее (топовое) покрытие. Форму ногтей подбирают, руководствуясь типом ногтевого ложа и длиной пальцев. Поскольку фэншуй — это наука о гармонии, сделайте выбор в пользу классики (миндалевидная форма, трапеция, квадрат). Откажитесь от слишком экстравагантных ногтей (стилет, пики, скошенные).

Согласно восточному учению, правая рука считается дающей, а левая — принимающей. Значение пальцев приобретает иной смысл:

Набор для создания маникюра в домашних условиях

Очень важно понимать, что всё по большей части зависит от цвета лака и цели создания маникюра! Так, значение определёного цвета может нивелировать негатив, обращённый, например, к мизинцу левой руки. А может и наоборот — усилить, если цвет будет подобран неправильно.

Гармония цветов в маникюре — базовое правило фэншуй

Ниже представлены конкретные рекомендации относительно цветов и цели создания маникюра.

Привлечение любви, денег, здоровья или удачи

Создание маникюра по фэншуй — это своеобразный ритуал. Если проводить его с позитивным настроем, символические значения обязательно принесут желаемые изменения.

Привет, меня зовут Андрей. С 2007 года увлекаюсь фен-шуй. Активно внедряю и применяю полученные знания на практике. С Удовольствием отвечу на все ваши вопросы.

В этой статье вы узнаете:

Маникюр по фен-шуй представляет собой выделение максимум 2 ногтей на пальцах цветом. Для этого применяются темный или светлый оттенок, рисунок, орнамент, который влияет на обладательницу в вопросах любви, дохода, счастья, процветания.

Читайте также:  Мифы о фэн шуй

Подготовка к такому маникюру

Чтобы магический маникюр радовал женщину, необходимо продумать каждую деталь и иметь позитивный настрой.

Этапы маникюра такие:

Влияние маникюра по фен-шуй напрямую зависит от настроения женщины. Перед проведением процедуры необходимо успокоиться и отбросить негативные мысли.

А также рекомендовано:

Если женщина не может успокоиться или ее что-то отвлекает, то можно применить медитацию, послушать спокойную музыку, звуки природы, зашторить окна.

Определяем свою стихию

Чтобы приманить в жизнь любовные переживания и блага, оформление ногтей должно полностью соответствовать вашей стихии. Восточное учение определяет 5 стихий: земля, вода, огонь, металл, дерево, которым подходят разные цветовые комбинации. Стихию вычисляют по последней цифре того года, в котором человек родился.

После определения стихии ногти по фен-шуй покрываются цветом:

Например, женщина родилась в 1980 году, последняя цифра – 0. Значит, ее стихия металл.

При расчете стоит учитывать, что начало китайского года может не совпадать с началом года рождения человека в привычном календаре.

Какие пальцы нужно выделять

Чтобы жизнь не покидали удача, здоровье, любовь или благополучие, необходимо знать, на каком пальце руки оформлять дизайн ногтей. Пальцы отличаются значением и расположением на правой или левой руке. Левая сторона впитывает энергию, правая – отдает.

Значения пальцев правой руки:

Значения пальцев левой руки:

Выделять разрешается только 2 пальца на руке, например, указательный и средний пальцы. Если дизайн выполнен на 3 ногтях, то в привлечении благ учитываются 2 оставшихся.

Фен-шуй позволяет окрашивать все ногти в разные цвета или 4 одним тоном, а оставшийся – иным.

Маникюр для привлечения денег необходимо делать в зоне хранения богатства. То есть, в той комнате, где хранятся денежные средства, ювелирные украшения. Выделяется большой и средний палец на правой руке.

Читайте также:  Бамбук в фэн шуй количество стеблей

Денежный маникюр выполняется в металлических цветах: золото и серебро, желтый и серый, а также красный. Для украшения применяются рисунки денег или мелко нарезанные купюры, приклеенные на базовое покрытие и покрытые топом.

Чтобы успех не покидал на работе, карьера стремилась вверх, выделяют указательные и средние пальцы. Для цветового оформления подойдут оттенки золотого, бирюзового, перламутрового. Для рисунка стоит выбрать павлинье перо или изображение дракона.

Для вовлечения в жизнь любви используются яркие и непрозрачные цвета. При этом чем ярче и привлекательней дизайн, тем лучше. Нанесение любовного маникюра выполняется на пальцах левой руки, акцентируют рисунком или цветом ноготь на безымянном. Для акцента наносится красный – цвет страсти, алый или коралловый либо авторское изображение сердец, иероглифов, которые обозначают чувства.

Правильное сочетание цветов очень важно

Чтобы гармония мира отразилась в маникюре, мастер должен уметь правильно сочетать основные и цвета стихий.

Что значат основные цвета:

Сочетание цветов в маникюре обладает энергетической силой и может как дать ее человеку, так и отнять при подборе негармонирующих оттенков.

Не рекомендуется смешивать цвета следующих стихий:

Для маникюра подбираются цвета, усиливающие действие фен-шуй. Одновременно с этим, дизайн должен обязательно понравиться обладательнице.

Примеры удачного нанесения на ногтях

Маникюр по фен-шуй предполагает не только нанесение лакового покрытия, но и уход за кожей на руках. Поэтому необходимо выделить время и подготовить руки: удалить прежний лак, убрать кутикулу и придать нужную форму ногтевой пластинке.

Выполняя маникюр на основании восточного учения, необходимо помнить, что жизненная ситуация не изменится в один миг. Кроме соблюдения правил, важно иметь позитивный настрой и веру.

За романтические отношения в фен шуй отвечает безымянный палец. Пример покраски ногтей в нежных тонах, относящихся к активной и привлекательной стихии Огня, представлен на фото:

Можно использовать и другие символы. Иероглиф богатства и некоторые другие смотрите на этой картинке:

Пользуясь этими приемами, вы станете на шажок ближе к исполнению ваших целей, а красивый яркий маникюр всегда поднимет настроение и вам, и тем, кто рядом с вами.

Остались вопросы или есть собственные идеи!? Пишите комментарии!

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Adblock detector