Зеркальная мозаика по фэн шуй

Вообще, зеркало – предмет мистический. У славянских народов существует много примет, связанных с зеркалом, и обращаться с ним нужно очень бережно и осторожно. А вот согласно китайскому учению фэн-шуй, зеркало в доме должно иметь свое строго определенное место, которое следует выбрать, исходя из правил этого мудрого учения.

В фэн-шуй имеется несколько запрещенных мест для расположения зеркала. Дело в том, что зеркало удваивает всё, что попадает в поле его отражения, и если, например, в зеркале виден захламленный угол вашей квартиры или раковина с грязной посудой, то считайте, что все эти бытовые мелочи удваиваются и превращаются в один большой беспорядок.

Исходя из этого, следите, чтобы в зеркале не отображалось следующее:

Ваш рабочий стол. Отраженный в зеркале рабочий стол будет удваивать объем вашей работы, превращая её в постоянно недоделанную. Вы будете уставать и не справляться с нагрузкой.

Ваша кровать. Если в зеркале видно ваше супружеское ложе, то это грозит появлением новых партнеров у вас или вашей второй половины.

Входная дверь вашего дома. Через входную дверь в жилище входят потоки положительной энергии. Зеркало на пути этой энергии встанет преградой, оно будет отражать и блокировать её, попросту не запуская в дом.

Другое зеркало. Если одно зеркало висит напротив другого, то образуется зеркальный коридор, в котором у домочадцев постоянно будет формироваться депрессия, страхи, неадекватное и нелогическое поведение.

Ванна и унитаз. Согласно учению фэн-шуй ванна и унитаз являются теми предметами обихода, через которые символично утекает денежное благополучие и удача. Не позволяйте зеркалу удвоить утечку ваших финансов.

И еще, в зеркале не должны отражаться захламленные, грязные места, помойное ведро, то есть всё то, что у вас самих вызывает неприятие и негатив.

Читайте также:  Фэн шуй что подарить человеку для секса

Также не стоит устанавливать у себя в жилище зеркальный потолок. Это вызовет чувство дискомфорта и раздражительности, а еще нарушит весь фэн-шуй вашего жилища, попросту превратив его в зазеркалье. Полы тоже не должны отражать что бы то ни было. Не используйте зеркальную плитку и мозаику в своем доме. Она будет дробить ваше отражение и вашу судьбу на множество мелких отражений, и будет словно “резать” ваше будущее и разбивать его в буквальном смысле. Не вешайте зеркало строго напротив окна. В этом случае, как и в случае с входной дверью, зеркало будет отражать и не запускать в дом положительную энергию Ци.

Так как зеркало удваивает предметы, то это его свойство можно использовать себе на благо, и располагать зеркало в благоприятных местах. Хорошо, если в зеркале отражается следующее:

Обеденный стол. Стол с едой, красиво сервированный, только удвоит ваше благосостояние. Используя это знание, можно расположить зеркало внизу вашего холодильника, и тогда продукты в нем будут всегда в изобилии. Зеркало попросту будет их притягивать.

Глава семьи. В доме должно быть хотя бы одно зеркало, где в полный рост отражается глава семьи. Вешайте зеркало так, чтобы головы ваших домочадцев всегда отражались в зеркале полностью, то есть учитывайте рост самого высокого члена семьи.

Пейзаж за окном. Так как зеркало нельзя располагать напротив окна, то его надо повесить на стену, которая примыкает к окну таким образом, чтобы красивые пейзаж (если таковой имеется) отражался в зеркале. Это принесет в дом удачу и успехи в работе.

И несколько советов по обращению с зеркалом. Так как зеркало накапливает всю информацию, и хорошую, и плохую, то его нужно периодически очищать влажной салфеткой. Если зеркало треснуло или разбилось, то его следует немедленно убрать из дома, но прежде смойте под проточной водой всю информацию с него и заверните в плотную ткань. Зеркало должно отражать красивые и приятные вам вещи. Можно положить перед зеркалом несколько крупных денежных купюр для увеличения доходов. Старайтесь приобретать большие зеркала и, главное, новые. Если зеркало старинное, то прежде нужно узнать о его хозяевах. Зеркало можно принимать в дар только от добрых людей. Во всем остальном зеркало приносит удачу и зрительно увеличивает пространство, делая его светлее и наряднее.

Читайте также:  Уроки фэн шуй от елены

Зеркала – неотъемлемый компонент любого дома. Их используют не только для того, чтобы проверить прическу перед выходом на улицу, но и скрыть недостатки планировки, зрительно увеличивая площадь помещения.

Считается, что зеркала зрительно умножают все, что в них отражается, поэтому нежелательно, чтобы в зону зеркала попадал беспорядок, уличная свалка или нечто неприглядное. Ни в коем случае не стоит располагать зеркала напротив входной двери, поскольку таким образом блокируется вся приходящая в дом позитивная энергия.

Фэн-шуй категорически не рекомендует размещать зеркала в спальне, особенно, если речь идет о спальне супругов: зеркало напротив кровати может спровоцировать измены. Еще одно табу касается битых зеркал и зеркальной плитки. Если строго следовать правилам, разбитые зеркала необходимо сразу же выбрасывать, предварительно ополоснув проточной водой. От использования зеркальной мозаики или зеркал, состоящих из нескольких частей, по мнению последователей китайского учения, тоже следует отказаться. Аналогично, не рекомендуется располагать зеркала напротив друг друга: образующийся в этом случае зеркальный коридор, нарушает ясность мысли и может привести к необдуманным поступкам.

Согласно философии фэн-шуй, любое зеркало следует очищать, как минимум, раз в неделю, — особенно, если перед ним разыгралась ссора или другое неприятное событие.

Хотя в русской традиции не принято вешать зеркало напротив обеденного стола, специалисты фэн-шуй ничего не имеют против такого его расположения. Но в нем непременно должен отражаться красиво сервированный стол, тогда зеркало лишь приумножит достаток в доме.

Если помещение имеет неправильную форму с нишами или выступами, восстановить недостающую зону также помогут зеркала. Достаточно расположить их по обеим сторонам неправильного угла или напротив косых, выступающих углов или дверей. При этом зеркало не обязательно должно быть видимым, его вполне можно скрыть за резной мебелью, — с точки зрения фэн-шуй, главное, чтобы оно просматривалось хотя бы частично.

Читайте также:  Алоказия по фэн шуй

Самый обычный предмет, используемый в интерьере, может обладать такими свойствами, о которых мало кому известно. Речь идет о зеркальной мозаике. Благодаря зеркальному отражению можно кардинальным образом сделать коррекцию пространства. Если использовать элемент правильно, то атмосфера становится более гармоничной. Когда зеркальная мозаика не нашла себе нужное место, то это вносит в помещение много хаоса.

Правила использования зеркальных элементов по фен-шуй

Согласно фен-шуй, использование зеркал позволит привлечь в дом дополнительную энергию, а также сделать блокировку движения негативных эмоций по квартире. Существует ряд противопоказаний по использованию предмета. Вот основные из них:

Не каждый, кто решает установить у себя дома зеркальную мозаику, верит правилам фен-шуй. Но все-таки есть некоторые полезные советы, позволяющие правильно организовать пространство в помещении, сделав его более приятным для глаз. Вопрос личного комфорта в таком месте будет определяющим фактором расположения любого предмета.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Adblock detector