Дождь по фэн шуй

Китайский мастер фэн-шуй Цай Ци Жун рассказывает о значении ветра, грома, затмения и других природных явлений в наших снах. Приятных сновидений!

Китайский мастер фэн-шуй Цай Ци Жун рассказывает о значении ветра, грома, затмения и других природных явлений в наших снах. Приятных сновидений!

Ветер. Сильный, холодный, пронизывающий ветер – к хорошим вестям. Замужняя женщина ощущает сильный, холодный ветер – к скорой поездке к своим родителям в гости. Видеть во сне сильный ветер с дождем – ждите уважаемых гостей в дом. Замужняя женщина видит ветер с дождем – к беременности. Обжигающий, горячий ветер – к заболеванию.

Вечер. Видеть сумерки – к большому несчастью.

Горизонт. Бедный человек видит горизонт – к скорой прибыли. Богатый человек видит себя на фоне горизонта – к уважению со стороны партнеров. Видеть горизонт бездетной паре – к рождению ребенка.

Град. Торговец видит град – к ухудшению в бизнесе. Град ранит вас до крови – беда близка. Беременная женщина видит, как град ее ранит, – к тяжелой жизни ее младенца. Молодая девушка видит ранение от града – к благополучию.

Гром. Видеть во сне сильный дождь с громом – к успеху во всех делах. Незамужняя девушка видит сильную бурю с ливнями – к свадьбе с любимым известным человеком. Торговец видит непогоду – к большой прибыли. Больной видит во сне ветер, сильный дождь с громом – к улучшению здоровья. Преступник видит непогоду – к скорой амнистии.

День. Яркий солнечный – символ светлого будущего и спокойной жизни. Хмурый – к будущим страданиям.

Дождь. Видеть ливень – к трудностям в делах. Буря с проливным дождем – символ хороших заработков. Женщина видит ливневую бурю – к домашним трудностям. Мужчина – к скорому расставанию с женой и любовницей. Крестьянин видит ливень – к богатому урожаю. Торговец – к убыткам в бизнесе. Больной видит ливень – к осложнению заболевания. Турист видит ливень к успешному завершению путешествия.

Затмение луны – к болезни или смерти близкой родственницы. Если женщина видит во сне частичное затмение луны – к смерти дочери.

Затмение солнца – символ потери работы или трудоспособности, финансовые проблемы. Если женщина видит частичное затмение солнца – к финансовым проблемам у мужа или сына. Видеть затмение луны или солнца и черные облака на небе – преодолеете трудности с помощью друзей.

Звезды. Видеть на ночном небе мерцающие звезды – к счастливой жизни. Замужняя женщина видит мерцающие звезды – к долгой жизни в браке. Если незамужняя женщина видит мерцающие звезды, она получит поддержку со стороны. Больной видит мерцающие звезды – к скорому выздоровлению. Если звезды закрывают черные тучи – к тяжелой болезни или смерти.

Земля. Если видишь Землю и другие планеты вокруг Солнца – к благополучию, здоровью и долголетию. Видеть трещину в земле – возможны сильные бедствия в вашем государстве. Если вы видите, как вокруг вас поднимается земля, – к повышению по службе.

Комета. Видеть во сне летящую комету – к ухудшению ситуации в любимом деле. Вдова видит комету – к ворам и бандитам в своем доме или скорой смерти близких родственников.

Луна. Видеть луну – к исполнению желания. Если луна круглая – к богатству или рождению здорового ребенка. Мужчина видит, как свет луны падает на землю, – к неприятностям и опасным поворотам судьбы. Моряк видит неполную луну – к несчастью, если есть возможность, надо отказаться от рейса. Неженатый мужчина видит неполную луну – к прерванной связи с любовницей. Девушка видит неполную луну – к неприятностям. Больной видит полную луну – к выздоровлению.

Читайте также:  По фэн шуй сколько рожков должно быть в люстре

Наводнение. Видеть наводнение – к деньгам. Видеть очень большое наводнение – к нападению врагов. Замужняя женщина видит наводнение – возможно заболевание матки. Пожилой мужчина видит наводнение – к спокойной смерти. Если девушка во сне увидит наводнение – к согласию родителей на брак с любимым человеком.

Облака. Знак неблагополучия. Ветер гонит облака, и небо становится ясным – скоро дела пойдут на лад. Видеть облака возле солнца – к счастью, это символ помощи большого человека и окончания бед. Видеть белые облака – к хорошему урожаю; черные облака – символ эпидемии в вашем районе. Разноцветные облака – символ борьбы, вторжение врагов на вашу территорию.

Радуга. Женатый мужчина видит радугу – к счастью и благополучию в семье. Замужняя женщина – к долгому расставанию с мужем. Неженатому мужчине такой сон предвещает скорую свадьбу. Незамужней девушке – замужество с умным, любящим ее мужчиной. Человек в долгой разлуке с семьей видит радугу – к скорому возвращению и встрече с родственниками. Больной – к выздоровлению. Преступник – к ухудшению здоровья. Солдат – к скорой отправке на фронт. Крестьянин видит радугу – к хорошему урожаю. Для торговца радуга – символ неблагополучия, невыгодных контрактов. Турист во сне видит радугу – к успешному прибытию к цели. Эмигрант видит целую радугу – к возвращению на родину; видит половину радуги – к несчастью.

Снег. Мужчина видит во сне, как идет снег, – к скорому богатству. Женщина видит снег – все ее неприятности уйдут. Больные видят снег – к улучшению самочувствия. Торговец видит снег – к заключению соглашений за рубежом. Видеть падающий снег – к возможной смене жительства.

Солнце. Мужчина видит зарю – к счастливой жизни. Женщина видит зарю – к рождению малыша, ребенок будет известным человеком. Мужчина видит закат – к несчастью в жизни. Женщина видит закат – к рождению девочки. Девушка видит закат – к замужеству за бедным мужчиной. Видеть солнце в зените – к повышению по службе. Больные видят солнце в зените к скорому выздоровлению. Преступник видит такое солнце – к освобождению, нищий – к неожиданным деньгам. Видеть солнце в черных тучах – к неминуемой беде. Видеть, как солнце светит на вашу кровать, – к болезни. Видеть солнечный свет в комнате – к счастливой, веселой жизни. Видеть очень яркое солнце – к заболеванию глаз. Торговец видит яркое солнце – к упадку в бизнесе. Турист видит яркое солнце – к большим трудностям на дороге.

Туман. Видеть туман – к обману со стороны друзей. Видеть, как туман тает, – беда минет вас очень быстро, к скорой победе. Невысокий начальник видит туман – символ недовольства руководителя его работой, возможно скорое увольнение. Крестьянин видит туман – к плохой погоде и потере урожая.

Холод. Во сне чувствовать холод и дрожь – символ приближения банкротства.

Цай Ци Жун “Весь фэн-шуй из первых рук. Советы китайского мастера”

Наступила осень. Солнечные дни сменяются дождями, дует холодный порывистый ветер – происходит смена энергий в природе. То же самое происходит и в организме человека

Читайте также:  Растения в саду по фэн шуй

Осень по фэн-шуй относится к энергии Металла, который отвечает за
легкие, суставы и кожу. А основные свойства металла – это твердость, сухость, сжатие.

Осенью в организме все как бы сжимается, — суставы, связки, сухожилия теряют гибкость и эластичность, обостряются болезни бронхо-легочной системы, появляется дискомфорт в области суставов, кожа становится более сухой, уязвимой. Все это проявление свойств Металла.

И, если западная медицина говорит о том, что причиной осенних заболеваний являются вирусы и бактерии, то восточная медицина считает, что нужно, прежде всего, восстановить нарушенный баланс энергий в теле человека. То есть, ослабить энергию Металла, применив теорию 5-ти элементов Фэн-шуй.

По фэн-шуй, в мире существует пять энергий — Вода, Дерево, Огонь, Земля, Металл

Каждая из этих энергий обладает своими свойствами и отвечает за определенный орган в теле человека.
Вода отвечает за состояние почек, половые органы
Дерево –за печень, желчный пузырь, селезенку.
Огонь – за сердце,головной мозг
Земля – за кишечник,желудок.
Металл – за легкие

По этой теории, существует цикл порождения, когда один элемент подпитывает, дает жизнь другому.

Вода питает дерево и оно растет и развивается. Дерево является пищей для Огня, после того, как потухнет костер, остается пепел — элемент Земли. Из Земли добывают Металл, Металл, плавясь, приобретает свойства Воды – текучесть

И, наоборот, если двигаться в обратном направлении, получится цикл истощения элементов. Но нас, в данном случае, будет интересовать цикл смягчения элементов.

Для смягчения элемента Металл нужно добавить Воду и, в небольших количествах, Огонь.

Как это можно сделать?

Прежде всего, изменить характер питания. Включить в рацион блюда из морской рыбы и морепродуктов (элемент Воды)

Уменьшить количество соленой и острой пищи, ограничить прием кофе, так как все эти продукты сушат организм (поддерживают энергию Металла).

Вместо соли добавлять в пищу специи и пряности, которые, к тому же, обладают дезинфицирующими свойствами (корица, куркума, имбирь), отдавать предпочтение не жареным, а вареным или тушеным блюдам

Осенью очень важен режим питания. Лучше, кроме завтрака, обеда и ужина, сделать еще два-три перекуса, но не сладкими булочками, а орехами, сухофруктами, осенними фруктами – особенно полезны для легких груши, финики, хурма.
Добавление в рацион овощей и фруктов с яркой окраской (энергия Огня) таких, как тыква, красные яблоки, оранжевые апельсины, мандарины, также смягчит сухость, присущую энергии Металла

Ну и конечно, нужно пить больше жидкости в теплом или горячем виде. Восточные мастера советуют утром до завтрака и вечером перед сном, выпивать по 100-150 гр. теплой, ближе к горячей, воды. Это поможет смягчить и вывести из организма шлаки, наладит работу кишечника.

Осень – благоприятное время для очищения и подготовки организма к переходу к зимним энергиям. Об этом вы можете прочитать в следующей статье

Фэн-шуй — китайское учение, которое поможет вам преобразить себя и свой дом. Фэн-шуй расскажет, как привлечь положительную энергетику и оставаться в хорошем настроении даже если за окном дождь.

Осень — это время, когда можно и нужно подготовиться к зиме. Фэн-шуй прогноз Натальи Правдиной поможет вам не впадать в осеннюю меланхолию и депрессию, а наоборот, наслаждаться последними теплыми днями. Это китайское учение предусматривает природные перемены и процессы, которые происходят в организме человека. Важно запастись энергетикой, которая поможет вам оставаться с достаточным количеством физических и моральных сил, даже когда за окном будут бушевать метели.

Читайте также:  Где по фэн шуй должны быть часы

Издавна человек связывал цвет с разными качествами и наделял особенной энергетикой. Есть даже целое направление, которое лечит именно цветом — цветотерапия. Этот метод лечения и влияния на человеческое сознание относится к нетрадиционной медицине. Тем не менее, учеными доказано, что в определенной мере различные цвета действительно могут влиять на состояние человека.

Этим методом можно пользоваться, к примеру, выбирая одежду утром или рассматривая картинки определенных цветов. Также знания о влиянии цвета используют при оформлении комнат. Так что в случае ремонта не забывайте о них. Мы предлагаем вам обратить внимание на три цвета, которые помогут вам стабилизировать свою эмоциональную сферу.

Желтый: конечно же, он напоминает солнце, и эту уже хорошо, если за окном унылый дождливый день. Согласно фэн-шуй, он символизирует спокойствие и творчество, помогает создать атмосферу для непринужденного, приятного общения. Не даром оптимисты выбирают желтый цвет: он настраивает на позитивные мысли. На него стоит обратить внимание, если вы часто грустите осенью.

Золотистый: элементы этого оттенка в одежде, а также золотые украшения, окажут всем, поддавшимся осенней тоске, услугу. С их помощью снимается стресс. Нередко именно он и становится причиной грусти и подавленного настроения в целом. Не удивительно: ведь большинство людей летом отдохнули и с началом осени не могут войти в рабочий темп. Еще тяжелее может быть тем, у кого на лето не было запланировано отпуска: отдых им уже будет необходим, как рыбе вода.

Зеленый: этот цвет напоминает о зеленой листве, которую мы каждый день видим летом. Но важно не это. Настроение он поднимает не из-за одной своей ассоциации с зеленью. Еще в древности люди заметили, что он стабилизирует настроение и позволяет обрести гармонию с самим собой. Зеленый цвет активизирует концентрацию внимания и даже способствует гармоничным отношениям.

Осенью управляют три животных: Петух (сентябрь), Собака (октябрь) и Кабан (ноябрь). В соответствии со временем их силы можно активизировать в доме соответствующие зоны.

Петух — зона Славы (юг)

Для этой зоны необходимо все, связанное с огнем: от настоящего камина до изображения пламени. Используйте больше оттенков красного, желтого и оранжевого. Цветы, которые помогут вам привести эту Зону в действие — подсолнухи и маки.

Собака — зона помощников (северо-запад)

Данный сектор активируется при помощи белых и серебряных тонов и округлых предметов. Амулеты, которые вам помогут заручиться ее положительной энергетикой — это подковы и колокольчики.

Кабан — зона Мудрости (северо-восток)

Зеленые и коричневые тона, а также растения, помогут вам облегчить обучение и простимулируют стремление к самосовершенствованию. Поскольку на востоке символом мудрости является змея, можете расположить в этой зоне соответствующий амулет.

Если вы будете пользоваться этими несложными правилами фэн-шуй по оформлению квартиры, то обязательно почувствуете себя намного лучше и привлечете удачу на свою сторону. Энергия Ци, главная сила по фэн-шуй, будет беспрепятственно циркулировать в вашем жилье, и энергетика квартиры преобразится на ваших глазах.

Учение фэн-шуй так распространилось по всему миру, потому что многие убедились в его эффективности. Попробуйте и вы. Всего хорошего, и не забывайте нажимать на кнопки и

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Adblock detector