Все талисманы фэн шуй

Символы согласно фен шуй делятся на два основных типа: талисманы в виде фигурок и амулеты.

И талисманы, и амулеты имеют каждый свое предназначение.

Каждая из зон Багуа должна содержать по четыре магических предмета. Это магические изображения богов, животных, стихий, действующие строго по правилам фен шуй. Символы имеют мощный энергетический потенциал, который может без труда активизировать любую зону.

Талисманы на удачу по фен шуй

Для того, чтобы удача сопровождала все время, надо разделить свое жилище на девять секторов Багуа. Каждый из них отвечает за определенный вид удачи: в любви, семейной жизни, в деньгах, работе, творчестве и т. д. Очень важно верить в то, что задуманные желания сбудутся. И начинать размещать талисманы.

Прежде всего, надо выбрать несколько символов, определить соответствующие секторы и приступать к стимуляции той энергии, которая актуальна в данный период. Для начала следует определить по одному символу на каждый сектор.

Бога счастья, улыбающийся Хотей символизирует благополучие в семье, денежную удачу, помогает осуществить желания.

Редкостным символом удачи считается жаба с тремя лапами, которая держит во рту монетку. Такая жабр просто королева в секторе Богатства.

Значение талисманов по фен шуй

Прежде чем обзавестись талисманами, надо выбросить из дома старый хлам, чтобы по нему беспрепятственно распространялась положительная энергия. После этой подготовки можно начинать активизировать благополучие. Здесь подойдут традиционные символы и особенные элементы, базирующиеся на знании пяти стихий. Крепкие чувства, благосостояние, долгую жизнь олицетворяют фигурки божеств, животных и птиц, хрустальные вазы, светильники, свечи, колокольчики.
Другой вид амулетов символизирует согласование пяти стихий.

Надо остановить выбор только на тех, которые вызывают у вас положительные эмоции. Они будут тем эффективнее, чем мощнее будет энергия, которой вы их подпитываете.

Талисманы любви по фен шуй

Хорошо отдельно определить яркие парные талисманы – свечки, дельфинов, вазочки, голубков, уточек-мандаринок, резвящихся рыбок, следы Будды.

Замуж одинокой девушке поможет выйти яркая картина с пионами на стене спальни. Кристаллы помогают удачно влюбиться, обрести гармонию в отношениях.

Талисманы для богатства по фен шуй

Как сделать талисман фен шуй своими руками

Если вы собственноручно изготовите талисманы, они будут действовать гораздо активнее. Ваша энергия, затраченная на изготовление их, трансформируется в энергию удачи, изобилия и счастья. Если вы смастерите парусник или кораблик, к вам приплывет удача.

Часто используют особый талисман под названием музыка ветра. Он декоративен, оригинален, предназначен для трансформации сложных отрицательных потоков энергии в положительные. Его легко сделать, нанизав на нитку различные предметы. Выбирайте только натуральные материалы для изготовления талисманов.

Учение фэншуй предполагает рассмотрение нашего дома с точки зрения магической сетки Багуа, которая является хорошим инструментом мастеров.

Талисманы фен шуй необходимы для того, чтобы исправлять дисбаланс в одном из секторов данной схемы и исправлять любые перекосы в энергетике дома.

Читайте также:  Глоксиния фэн шуй

Правильный помощник позволяет создать благоприятную атмосферу в квартире и не мешает привлечению здоровья, денег и любви.

Принципы выбора талисмана по фэншую

Талисманы фэн шуй и их значение требуют длительного изучения человеком. В первую очередь, необходимо понять, что эффективность любой вещи определяется не только её символическим значением. Важнейшую роль в данном случае играет расположение талисмана в пространстве.
Перед тем как озадачиться приобретением значимых фигурок по феншую, найдите в подходящей книге или на просторах Интернета сетку Багуа. Её вариант следует наложить на план вашего жилища, исходя из совпадения по центру. Если дом имеет неправильную форму, просто дорисуйте схему до прямоугольника, обозначив по компасу стороны света.
Квадрат Багуа разделяется на 9 секторов. В каждом из них доминирует одна сторона света, конкретный элемент и форма, а также наиболее подходящий талисман.

Форма и цвет декоративного помощника определяются исходя из духа стихии. Вот как соотносятся талисманы феншуй с основными природными явлениями:

Определив соответствие талисманов и элементов сектора, можно переходить к управлению энергетическими потоками. В учении фен шуй подразумевается, что все амулеты для дома можно разделить на две категории. Во-первых, это просто талисманы со значением каких-то конкретных символов. Это образы людей, богов, животных. Во-вторых, это более мощные талисманы, которые защищают от негатива и злых духов. Сюда, например, включают вееры и ловцов снов.

Талисман для каждого сектора в доме

Зона, которая отвечает за наши интеллектуальные способности, располагается на северо-востоке квартиры. В ней можно учиться, организовывать библиотеку и читать книги.

В этом секторе на северной стороне квартиры следует размещать рабочий кабинет или хотя бы стол с телефоном.

Весь северо-запад отвечает за нужные поездки и подходящие контакты,за коммуникацию с друзьями.

Фэншуй отождествляет запад с расположением комнаты для малышей. Здесь же можно размещать территорию для занятия любимыми видами творчества и хобби.

Речь идёт о юго-западной территории дома. Она отвечает за поиск второй половины, развитие брака, отношения между партнёрами. В этой зоне идеальной будет супружеская спальня или же холостяцкая кровать.

На южной стороне любой квартиры есть угол, отвечающий за славу и успешность. Завоевать уважение общества помогает сила огня.

Данный сектор размещён на востоке дома и олицетворяет не только отношения между родителями и детьми, но и общее благополучие рода. Желательно находить талисманы в трёх экземплярах, чтобы было соответствие с числом этой зоны. На территории лидируют стихии воды и дерева.

На юго-востоке дома стоит размещать комнаты, где собирается вся семья. Это может быть кухня, гостиная или столовая. Тогда сектор будет обеспечивать накопление материальных благ.

Читайте также:  Мингли прогноз фэн шуй

Популярные талисманы фэн шуй

Талисманы фен шуй и их значение для энергетики дома часто могут отличаться от общепринятого восприятия того или иного образа. Ярким примером является жаба, которая обычно вызывает у людей неприятные ощущения. В мировоззрении по фэншую это очень действенный символ удачи, богатства, денежного успеха.
Трёхлапая жаба должна держать во рту золотую монету, чтобы помощь в обогащении была более эффективной. Только не нужно приклеивать деньги к фигурке. Активировать действие фигурки для привлечения денег легко — поместите жабу в воду и не вытирайте после вытаскивания.

Фен шуй талисманы для привлечения денег имеют разную степень эффективности. Самым мощным помощником в накоплении богатств считается денежное дерево или толстянка. Этому растению требуется освещённое место в доме, при этом его нельзя принимать в дар. Желательно выращивать подобный талисман самостоятельно.
Усилить работу такого талисмана богатства помогут китайские монеты, закопанные в горшок. Иногда разрешается замещать живой амулет картиной с денежным деревом. Также неплохо работает талисман, склеенный из купюр и монеток, с добавлением полудрагоценных камней.

Этот талисман используется как составной защитник семейного очага. Всё звёздных старцев три, и лучше покупать их в полном комплекте, поскольку они олицетворяют счастье, человеческий род и долголетие.

Этот белый хищник выступает одним из главных защитников дома. Талисманы по фен шуй с изображением этого зверя можно размещать над парадной дверью перед Новым Годом. Однако не рекомендует держать статую тигра в том доме, где люди родились в год Свиньи, Кролика или Петуха по восточному календарю.

Таким образом, талисманы фен шуй всегда готовы прийти к нам на помощь, если правильно соблюдать место их расположения в доме. При покупке любой вещи с ярким символическим значением старайтесь учитывать материал, из которого она сделана, а также форму, направление и наличие/отсутствие острых углов и резких линий.

Что означает фен шуй талисман? Под этим понятием скрывается магический предмет (символ), который притягивает в повседневную жизнь какой-либо вид энергии. К примеру, один талисман привлекает успех, второй укрепляет здоровье, третий способствует обретению денежного достатка, четвертый оказывает помощь в амурных делах. Талисман фен шуй – это некий магнит, активирующий позитивную энергию и направляющий ее на исполнение желаний своего обладателя.

Талисманы фэн шуй могут иметь вид священных животных, мистических статуэток, а также иероглифов. Иероглифы фен шуй обладают художественным и философским началом. Четное количество штрихов в изображении находится в соответствии с энергией Ин, а нечетное – с Ян. С помощью начертаний можно привлекать в свой дом любые жизненные блага: успех, здоровье, гармоничные отношения, везение, материальное благополучие.

Иероглифы фен шуй могут быть вышиты на одежде, изображены на предметах быта, нарисованы на кузове автомобиля. Не имеет значение место расположения и способ изображения символов, гораздо важнее правильно их использовать и сочетать между собой.

Читайте также:  Открытки по фэн шуй с добрым утром

Петух по фен шуй стоит на страже любовных отношений

Петух – надежный активизатор успеха в секторе Славы. Тем, кому нужна не только хорошая репутация, но и громкая слава в отдельных кругах, этот символ просто необходим. Кроме того, по фэн шуй петух – это отличный оберег от неверности. Статуэтка этой птицы подавляет желание изменять, распущенность и стремление к развратному образу жизни.

Если вы опасаетесь супружеской или партнерской неверности, поставьте статуэтку над входом в спальню или напротив него. В случае, когда ваша половинка склонна к изменам, петуха следует спрятать в ее (его) шкафу или комоде. Наилучшего результата можно достичь, используя пару фигурок, расположенных по правой и левой стороне комнаты. Эти, стоящие на страже любви талисманы фэн шуй, еще никого не подводили!

Петушок может быть сделан из любого материала, из глины, стекла, фарфора, драгоценных камней и металлов. Наиболее действенным будет амулет, выполненный из серебра, оникса или янтаря.

Слон по фен шуй – куда ставить талисман, и что он означает

Если хобот слона поднят кверху, то талисман считается символом достатка. В этом случае фигурку поставьте в юго-восточной части дома – зоне благополучия, или в северо-западной, зоне покровителей. Слон по фен шуй сокращает все необоснованные материальные траты, умеряя жажду своих владельцев к расточительству.

Если хобот слона опущен вниз, то такое животное покровительствует женщине, оно дарует ей счастье материнства. Такую фигурку должна иметь каждая женщина, испытывающая затруднение с зачатием ребенка. Нередко подобные слоники по фен шуй изображаются вместе со своим потомством.

Черепаха по фен шуй, куда ставить и значение амулета

Черепаха является известным символом мудрости, долголетия, небесного покровительства и постоянного движения вперед. В учении фэн шуй черепаха символизирует высокий уровень жизни, обеспечивает стабильный рост доходов, приносит своему обладателю успех во всех делах и начинаниях. Для кормильца многодетного семейства и хозяина просторного дома ее помощь крайне важна. Если за вашей спиной стоит черепаха (или располагается на полочке), можете быть уверены, что ваш тыл надежно защищен. Это животное символизирует нелегкий труд, который ожидает достойное вознаграждение.

Символом успешной жизни трех поколений являются три черепахи, которые стоят друг на друге. Для семей, живущих со своими детьми и родителями в одном доме, такие сувениры фен шуй особенно действенны и актуальны. Самый лучший выбор талисмана – это металлическая черепаха или сувенир металлического оттенка, например, серебристого, золотистого, серебряного или бронзового тона.

Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Adblock detector