Сирень что означает по фэн-шуй

Идеальным для начала шитья лунными днями считаются 7, 10, 11, 12-й, и 14-й. АИСТ — Долголетие, счастливая и умиротворенная старость АЙВА — Плодородие и счастливое супружество АСТРА замечательно подойдёт для зоны Любви (Юго-запад): символизируют любовь, нежность и романтику. БАБОЧКА — Любовь и радость. Символ новой жизни, означает возрождение, прекрасный символ воскресения и вечной жизни. Две бабочки — супружеское счастье. Очень благоприятны изображения бабочек в интерьере. Они стимулируют появление романтических взаимоотношений, увеличивают доход и являются одним из символов магии. Кроме того, бабочки становятся.

Фэн-шуй — это наука о гармонии с окружающей средой и искусство ее использования в повседневной жизни, известные с древних времен. Китайцы применяли фэн-шуй в течение многих веков, строя дома, города, захоронения. Сегодня фэн-шуй известен на Тайване, в Сингапуре, Гонконге и других китайских городах. Пришел он и в Америку и Европу.

Прислала одна девочка, а я захотела поделиться со всеми Идеальным для начала шитья лунными днями считаются 7, 10, 11, 12-й, и 14-й. АИСТ — Долголетие, счастливая и умиротворенная старость АЙВА — Плодородие и счастливое супружество АСТРА замечательно подойдёт для зоны Любви (Юго-запад): символизируют любовь, нежность и романтику. БАБОЧКА — Любовь и радость. Символ новой жизни, означает возрождение, прекрасный символ воскресения и вечной жизни. Две бабочки — супружеское счастье. Очень благоприятны изображения бабочек в интерьере. Они стимулируют появление романтических взаимоотношений.

Экология жизни.Весна у многих ассоциируется с цветением сирени. Этот кустарник нельзя не любить — его благоухание и невероятная красота цветения радует глаз, вдохновляет и дарит по-настоящему весеннее настроение.

Белая сирень считается символом чистоты, радости, любви и нежности. Лиловая сирень больше подходит для оберега дома.

Читайте также:  Оливковое дерево по фэн-шуй значение

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:

Ваш браузер не поддерживает встроенные фреймы!

Сирень: 14 октября – 23 октября

Сирень цветок выделяется среди других своими сильными эстетическими качествами. Сирень характеризуют ее светские манеры.
Кто смог обратиться к сирени неучтивым грубым тоном, тот на всю жизнь стал врагом сирени, к тому же может поплатиться за это. Злопамятный характер сирени дает про себя знать при виде ее обидчиков, она их никогда не простит. Не любит торжества, предпочтительней для сирени интересная книжка в уютной тихой комнате. Дух сирени вечно жаждет интеллектуальной пищи. Сирень имеет способность быть дипломатом. В любой момент она может прийти на помощь другу, и сделает это максимально тактично.


Латинское название: Syringa.

Категории: Декоративные деревья и кустарники.

Семейство: маслиновые (Oleaceae).

Родина

Азия, Юго-Восточная Европа. В природных условиях произрастает исключительно в горах Евразии.

Форма: древесный кустарник.

Описание

Ваш браузер не поддерживает встроенные фреймы!

Сирень цветок является многоствольным кустарником, с большим количеством ветвей и сбрасывающим листья на зиму. Листья эти имеют простую яйцевидную овальную форму, а также заостренный конец. Иногда можно встретить сирень с рассеченной листвой перистой формы, последние могут держаться на растении довольно долго. Цветки сирени обладают прекрасным запахом, небольшие, и собранные в соцветия метельчатой формы. Активная работа по селекции привели к тому, что современная сирень, кроме сиреневых цветков, может иметь пурпурные, розовые, голубые и желтые.

Условия выращивания

Защита от ветров и открытые места – вот что в первую очередь любит сирень. Также, она не любит произрастать в заболоченных местах, а также тех, которые заливаются в весенний или осенний сезон. Дренаж почв должен быть очень хорошим, кроме того, растение предпочитает нейтральные, либо слабокислые почвы, с умеренной влажностью и высокой плодородностью. Приствольная зона растения должна быть мульчирована торфом. Посадку лучше всего производить с конца июля, и до начала сентября, при пасмурной погоде, либо в вечернее время.

Читайте также:  Что значит тигр по фэн-шуй

Применение

Сирень цветок успешно культивируется еще с 16 века, и за это время она стала одним из наиболее популярных кустарников для посадки в саду и в иных декоративных целях. Во многом это объяснимо тем, что она весьма красива и цветет очень долгое время. В садовом озеленении, данное растение используется в групповых посадках, а также в солитерах. Кроме этого, сирень является очень частым гостем в букетах, и наиболее популярным для этого является махровый сорт растения. Огромные коллекции сирени широко представлены в ботанических садах нашей страны и всего мира. Такие сорта растения, как обыкновенная, китайская и персидская очень часто используются в выгонке. Цветение сирени можно добиться в любое время года.

Уход

Как только сирень посажена, почва мульчируется перегноем либо торфом, а перед этим она обильно поливается. Несколько раз за сезон, землю вокруг растения нужно рыхлят, как правило это делают в весеннее время и во время борьбы с сорняками. Азотные удобрения начинают давать на второй год, а калийные и фосфорные удобрения необходимо давать осенью, один раз в 2-3 года. Органика также крайне эффективна. Пока побеги находятся в стадии цветения, сирень очень хорошо поливают, а в летнее время поливка необходима только жаркие дни. Чтобы цветение было обильнее, производят обрезку. Ранней весной, а иногда и в течении всей вегетации, необходимо делать санитарную обрезку и прореживание.

Размножение

Если сирень дикая, то ее необходимо размножать семенами, во все остальных случаях, эту процедуру проводят при помощи прививок и черенков. Если необходимо собрать семена, то это делается в октябре, и высеивать их можно сразу же, после очистки, либо подождать до весны. В последнем случае, семена стратифицируют. Если же размножение производят черенками, то это необходимо в тот период, когда растение переживает стадию цветения. Местом, для нарезания черенков, становятся однолетние побеги. Срезанные черенки сажают в субстрат, которым может служить перлит, песок (только в том случае, если он чистый и речной), а также смесь песка и вермикулита. Для прививки сирени используется черенок, либо спящая почка, в качестве подвоя подойдет сирень обыкновенная, сирень венгерская, а также бирючина обыкновенная. Обычно, привитые растения проходят стадию выращивания в виде кустовой, штамбовой, либо полуштамбовой форм. Обычно, сам штамб формируется на второй или третий год, после того, как была осуществлена прививка, и он может достигать в высоту до 1.7 метра. За штамбом нужно ухаживать, следя, чтобы не было поросли на основном побеге. Стоит отметить, что штамбовая сирень выглядит весьма красиво и аккуратно. Если вы покупаете саженцы сирени, то необходимо проследить, чтобы у них была закрытая корневая система.

Читайте также:  Символы фигурок по фэн-шуй

Болезни и вредители

К вредителям сирени можно отнести такие болезни и насекомые, как: сиреневый бражник , сиреневая пяденица, сиреневая моль-пестрянка, бактериальная гниль и фитофтороз почек.

Другие статьи:

Ваш браузер не поддерживает встроенные фреймы!

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Adblock detector