Двойной символ удачи в фэн-шуй

Слово фен-шуй часто ассоциируется с различными восточными вещичками – со связками китайских монет, металлическими колокольчиками, веерами во всю стену, трехлапыми жабами с монетками во рту или даже с нэцке. Лишь немногие понимают, что все это скорее связано с традицией народа, на земле которого более 5 тысяч лет назад зародилась эта достаточно сложная и вместе с тем очень эффективная наука об использовании внешних энергий для своего блага, нежели с ее средствами. Конечно, в фен-шуй с успехом используются различные символы, но они влияют на нас скорее психологически, нежели энергетически, и применять их нужно со знанием дела.

По сути, все, что окружает нас в жизни, является своеобразным символом. Обстановка, в которой мы находимся долгое время, через наше подсознание настраивает нас на определенные мысли, чувства, поведение, что приводит к определенным результатам. Живем мы в городе или в деревне, в Африке или в Европе, в Токио или Лос-Анджелесе – наши жизненные цели и ценности, наше мировоззрение и мироощущение, наши поступки и достижения будут существенно различаться.

То же самое и с интерьером нашего дома, где мы обычно проводим немало времени – та обстановка, та цветовая гамма, те предметы, которые нас окружают на протяжении многих лет, в конечном счете, формируют нашу судьбу. Наверняка, вы без труда сможете представить себе комнату заядлого меломана или политического активиста, будуар актрисы или жилище буддийского монаха. Есть разница?

Почти все народы издревле используют обереги, защитные талисманы, образы удачи и символы, привлекающие счастье. Достаточно вспомнить подковы над дверьми, Архангельских журавликов, символические подарки новобрачным, включая свадебные кольца и многое другое. Возможно, первыми символами удачи были наскальные рисунки древних людей, перед охотой формировавших свое ближайшее будущее, изображая на стенах пещер себя и убитых животных. В китайской традиции такая любовь к позитивным символам>> достигла высшей точки. Даже в наши дни, если пройтись по магазинам и посмотреть на постеры и плакаты, пришедшие к нам из Китая, мы найдем на них лишь изображения приятных и позитивных сцен, будь то природный пейзаж, бабочка, сильное животное или натюрморт с фруктами. Вряд ли китайцы будут украшать свой дом агрессивными символами, четко зная, что рано или поздно они принесут беду.

Оглянитесь вокруг себя. В какой обстановке вы живете? Насколько она соответствует тому, к чему вы на самом деле стремитесь, о чем мечтаете? Возможно, вы уже давно хотите разобраться в какой-то сложной жизненной ситуации, но ваш дом постоянно не прибран, все всегда лежит не на своих местах. Тогда начните с генеральной уборки>>, и ваши дела сдвинутся с мертвой точки! Или вы хотите найти свою вторую половинку, но над вашей одноместной кроватью уже давно висит портрет одинокой женщины. Замените свое спальное место, повесьте на видное место изображение счастливой по вашим меркам пары, например, свадебное фото ваших родителей или каких-нибудь кинозвезд, и ситуация чудесным образом изменится.

Читайте также:  Сиреневый цвет значение по фэн-шуй

О чем бы вы ни мечтали, создайте свой символ желаемых достижений, который первым придет вам на ум при одном упоминании о славе, богатстве, здоровье или счастливом браке. Подумайте о том, каким делом вы хотели бы заниматься, как вы представляете идеальный круг своих друзей, в каком доме желали бы жить, какую машину мечтаете водить… А может, вам интересно иметь свою яхту или самолет? Найдите изображение всего, к чему вы хотите придти в жизни хоть на фото в журнале, вырежете нужную картинку или нарисуйте свою и повесьте ее на самое видное место в доме. Воспользуйтесь также рекомендациями по работе с символами из заочного курса «Практический фэн-шуй»>>

Символ двойной удачи в фен-шуй используется китайцами для привлечения партнеров и укрепления семейной жизни. Кроме того, в нем зашифрована восьмерка, которая считается одним из самых счастливых чисел>> в китайской культуре. В конвертах с символом двойной удачи принято делать подношения молодоженам на свадьбу.

Конечно, для составления карты желаний можно воспользоваться какими-то общечеловеческими, архетипическими, общенациональными или городскими символами>>, но они будут работать гораздо слабее, чем ваши личные образы. Например, насколько сильно откликается в вашем сердце сова как символ мудрости или бык как символ здоровья? Если они вам действительно очень близки, используйте их, если нет – ищите свои. И здесь как раз стоит задуматься вот над чем. Если уж символы русского народа для нас, скорее всего, являются лишь красивой метафорой, то что уж говорить о китайский национальных символах. Например, символом партнерства в Китае являются две мандариновых утки. Они как-то в вас отзываются? Нам намного более знакомы образы двух голубков или пара сердец, но и эти символы будут очень долго доходить до нашего подсознания, если мы в них не вложены личностно. Поэтому лучше подумать над тем, что является олицетворением счастливого брака для вас лично и именно его использовать для привлечения в свою жизнь идеального партнера.

Автор – Анатолий Соколов

Составитель – Наталья Патрышева

А еще, вы можете получить подарок — бесплатно книгу Анатолия Соколова «Фэн-шуй по-русски»>>

Больше рекомендаций по использованию символов вы найдете в заочном курсе Анатолия Соколова «Практический фэн-шуй», начать обучение можно здесь>>>

Читайте также:  По фэн-шуй гармонь дома что значит

Все мы являемся частью этого мира независимо от того, понимаем ли мы это, осознаем ли и хотим ли это признавать. Мира, который окружает нас каждую минуту и уже настолько привычен нам, что мы считаем, что все в нем для нас понятно, обыденно и ординарно. Однако, при всей кажущейся нам понятности, когда происходит что-то выходящее за рамки наших шаблонов восприятия, это приводит нас в замешательство, особенно, когда для этого были произведены казалось бы банальные вещи, как, например, перемещение предметов мебели, изменение цвета той или иной комнаты, или размещение в определенной зоне комнаты какой-то статуэтки или символа. И в итоге отрицать полученный результат мы не можем.


Именно так работает фэн-шуй — древнее китайское учение, в основе которого лежит влияние на энергетические потоки, воздействующие на события нашей жизни и создающие тот самый привычный для нас мир, который мы в большинстве своем воспринимаем как статичный и подвластный только нашему непосредственному, можно даже сказать грубому физическому влиянию. Тем не менее именно от потоков энергии Ци и их качества зависит наша жизнь и ее развитие. И чтобы иметь возможность управлять течением своей жизни, в Древнем Китае зародилась наука фэн-шуй, призванная гармонизировать эти потоки и изменять в случае необходимости их качество с отрицательного на положительное.

Учитывая, что все взаимосвязано между собой, изменений в энергетической составляющей пространства можно достичь с помощью трансформаций и перемещений в помещении — в нашем доме, офисе и тех местах, где мы проводим большую часть времени. И именно с этого начинаются первые преобразования. Однако, в арсенале фэн-шуй также имеются и специальные символы, которые способны трансформировать энергию Ци или привлекать ее. Это могут быть талисманы, амулеты, изображения и символы, несущие определенный смысл. И в числе таких символов, обладающих довольно большой силой есть иероглифы, которые в зависимости от значения содержащихся в них знаков могут привлекать в жизнь благоприятные события разного рода. Эти иероглифы берут свое начало с древних времен и чаще всего относятся к восточной письменности.

Но помимо успеха и везения в жизни, этот иероглиф знаменит еще благоприятным влиянием на человеческие взаимоотношения. Более того, он является символом успешного брака, укрепляет союз двух любящих сердец и приносит гармонию в отношения. А незамужним молодым людям он помогает обрести долгожданного партнера и создать удачный союз по любви. В Китае его до сих пор вешают на двери комнаты молодоженов или непосредственно в их спальне, над кроватью или напротив нее, чтобы быть в поле их зрения. А будучи преподнесенным в виде подарка считается искренним пожеланием счастья и знаком крепкой дружбы.

Читайте также:  Изображение самолета по фэн-шуй


Изображения этого иероглифа можно встретить повсеместно — на стенах, посуде, предметах мебели и постельном белье, на панно и даже в виде гравировки на обручальных кольцах. Некоторые предпочитают самостоятельно создавать себе такие мощные личные талисманы, собственноручно рисуя подобные иероглифы на специальной бумаге или вырезая их — таким образом заряжая своей положительной энергетикой создаваемый символ. Также популярно носить его в виде украшения — как подвеску. Есть мнение, что если оба влюбленных будут иметь при себе этот талисман, их общая удача и счастье будут еще больше множится.

Можно встретить информацию, что с помощью этого символа можно целенаправленно привлечь удачу в нужную сферу жизни, разместив его в той или иной зоне в соответствии с Восьмиугольником фэн-шуй. Например, в северном секторе для улучшения дел в бизнесе или продвижения по карьерной лестнице, или на юго-востоке для привлечения богатства или новых источников дохода. Знак двойного счастья по фэн-шуй можно также носить и в кошельке для его пополнения. Однако, при этом важно помнить, что для размещения подобного рода талисманов не подходят ванная и туалет, кладовая и подобные темные и тесные помещения.

Кроме того, после приобретения себе этого символа нужно учитывать, что его действие не начнет проявляться сразу — любому талисману необходимо время, чтобы настроиться на энергетику своего хозяина. Активации Символа Двойного Счастья можно ожидать примерно через два месяца, после чего с радостью наслаждаться его благотворными энергиями.

Привет, меня зовут Андрей. С 2007 года увлекаюсь фен-шуй. Активно внедряю и применяю полученные знания на практике. С Удовольствием отвечу на все ваши вопросы.

В этой статье вы узнаете:

Мистическая концепция фен-шуй возникла в древнем Китае. Согласно этой концепции, весь мир наполнен загадочной энергией Ци. Энергетические потоки Ци способны причинить человеку большой вред, однако грамотное применение энергии может улучшить качество жизни и привлечь удачу и благополучие. Фен-шуй учит правильно управлять энергетическими потоками, чтобы достичь успеха, благосостояния и процветания в карьере и жизни.

Знак двойной удачи по фен-шуй – одно из главных средств для направления потока Ци в благоприятное русло. Он помогает добиться не только достатка, но и приносит удачу влюбленным, помогает в продвижении по службе, способствует миру и процветанию в семье.

Иероглиф способен привлекать везение не только для одного человека, но и для нескольких людей, связанных одной целью, поэтому его часто используют для притягивания удачи в бизнесе.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Adblock detector