Фэн шуй комнаты в коммунальной квартире

Попробуем разобраться, можно ли быть обустроена коммунальная квартира по фен-шуй. В классических текстах понятие коммунальной квартиры не существовало, но нам приходится исходить из реалий нашей жизни, и находить нестандартное решение. Помните, пожалуйста, что фэншуй, почти всегда требует от пользователя творческого подхода, и нет ни одного одинакового случая. Не опускайте руки, мыслите логически, подключайте чувство юмора, и у вас все получится. Прежде всего, хорошая новость для жильцов коммуналок – в общий план жилой площади не входит ванна и туалет, поскольку эти помещения считаются общими! То есть, вы живете, как в императорском дворце, где использованные туалетные приспособления выносили за пределы жилых помещений. Я говорю совершенно серьезно – пространство коммунальной комнаты свободно от негативного воздействия туалета и ванной. А значит, все сектора Багуа у вас могут работать в полную силу. Представляете, какое преимущество перед жителями обычных квартир!

Как показывает практика и понимание того, что знаем мы это или нет, хотим это признавать или нам проще просто сделать вид, что все это чепуха, а все вокруг состоит из энергий разного качества и силы, которые влияют на нашу жизнь. И немалое влияние на нашу жизнь и события в ней происходящие оказывает место нашего проживания. Причем, речь идет не только о внутреннем обустройстве нашего дома, но и о том, что он из себя представляет и где находится.

В прошлой части статьи мы начали знакомиться с рекомендациями, которые дает фэн-шуй жителям городских квартир, которые довольно важны. Поскольку в отличие от окружающего пространства частного дома, влияющего на него, квартира в многоквартирном доме имеет гораздо больше различных факторов, которые сказываются на потоках энергии Ци. И для своего же блага лучше знать о них и учитывать, а также воздействовать на них по мере своих сил и возможностей. Итак, продолжим свое знакомство с этими рекомендациями, отмечая для себя, что еще мы можем улучшить в своем доме.

Что делать, если дом сделан из такого материала, что вы не только хорошо слышите своих соседей, но даже ощущаете их запах? Кошмарная ситуация. А если вы с ними еще и в плохих отношениях? Как быть? И в данной ситуации фэн-шуй может помочь. Для этого надо на общей стене повесить зеркало Ба-Гуа, отражающей стороной к соседям. Дела это необходимо с чувством сострадания, искренне желая установления гармонии между вами. Зеркало не причинит им никакого вреда, но поможет отразить любую посланную в вашем направлении негативную энергию.

Читайте также:  Куда смотрит лягушка по фэн шуй

Если же у вас хорошие отношения с соседями, тогда можно использовать обычные зеркала и вешать их отражающей стороной к себе. Это средство символически расширит пространство, а также сделает его светлее и ярче. Чем больших размеров будут зеркала, тем лучше. Применяйте только зеркала высокого качества, не создающие искажений, с ровной, не волнообразной поверхностью.


Как правило, комнаты в квартирах используются для различных целей. Объяснение этому очень простое — их мало, поэтому это считается нормальным. Для устранения возможных проблем рекомендуется разделять зоны комнат, используемые в различных целях, большими ширмами или занавесками. Они обязательно должны быть красивыми. Если это сделать невозможно, то используйте хрустальные граненые сферы. Все эти средства будут способствовать энергетическому разделению пространства, что позитивно скажется на проживающих в квартире людях.

Как правило, в квартирах ощущается недостаток природной Ци. Понятно, ведь не посадишь вокруг нее деревья или кустарник. В этом смысле собственный дом обладает большими преимуществами. Однако и в данном случае можно улучшить ситуацию, оклеив стены фотообоями с изображением пейзажей. Кроме этого, можно использовать фонтанчики, комнатные растения и аквариумы.

Домовладельцы часто обращаются с окнами довольно странным образом. Некоторые из них забивают их гвоздями, другие красят, не открывая, а кое-кто вешает решетки (может, им нравится тюремный вид из окна). Все это может отражаться на проживающих в такой квартире людях и привести к разочарованию, ссорам и клаустрофобии. Для устранения такого негатива окна следует открыть, отремонтировать, договориться с хозяином о снятии решетки. После этого следует применить методику Трех секретов усиления, визуализируя улучшение обзора и движения энергетических потоков, а также ощущение свободы. (Единственное исключение для наличия на окнах решеток — первый или второй этаж в опасном районе. Никогда не забывайте о здравом смысле.)

Кухни в многоквартирных домах небольших размеров — это негативный фактор. Поэтому для их психологического и энергетического увеличения, рекомендуется применять зеркала. Чем больше зеркал вы повесите, тем лучше. Это средство придаст вам ощущение большей свободы, как на кухне. так и в жизни. Расположенная во фронтальной части квартиры кухня может стать причиной возникновения проблем со здоровьем, а также с карьерой и финансами. В этом случае рекомендуется повесить колокольчики с мягким приятным звучанием между входной дверью и кухонной плитой.

Читайте также:  По фэн шуй вид из окна

Где бы вы ни жили — в собственном доме или квартире, фэн-шуй всегда сможет дать совет, как устранить те или иные недочеты, подкорректировать не очень благоприятную ситуацию и сбалансировать течение энергий для того, чтобы жизнь была щедра на благоприятные события. Поэтому, в какой бы ситуации вы ни оказались, никогда не следует опускать руки, ведь именно от нас самих зависит наша жизнь, а фэн-шуй будет в этом великолепным помощником!

САЛАТ С ПЕЧЕНЫМ СЛАДКИМ ПЕРЦЕМ

Дорогие друзья! Продолжаем чтение книги Натальи Правдиной «Полная энциклопедия женского счастья» 🙂

55. Исправление недостатков своего дома

КОММУНАЛЬНАЯ КВАРТИРА – ЧЕМ ПОМОЖЕТ ФЭНШУЙ

В классических текстах понятия коммунальной квартиры не существовало, но нам приходится исходить из реалий нашей жизни и находить нестандартное решение. Помните, пожалуйста, что фэншуй почти всегда требует от пользователя творческого подхода, и никогда нет ни одного одинакового случая. Не опускайте руки, мыслите логически, подключайте чувство юмора, и у вас все получится.
Прежде всего, хорошая новость для жильцов коммуналок – в общий план жилой площади не входит ванная и туалет, поскольку эти помещения считаются общими! То есть вы живете, как в императорском дворце, где использованные туалетные приспособления выносили за пределы жилых помещений. Я говорю совершенно серьезно – пространство коммунальной комнаты свободно от негативного воздействия туалета и ванной. А значит, все сектора Багуа у вас могут работать в полную силу. Представляете, какое преимущество перед жителями обычных квартир!

Если в юго‑западный сектор вашей комнаты как раз попадает обеденный стол – что ж, превосходно! Такое расположение гарантирует всем домашним прекрасные, теплые взаимоотношения. Можно добавить туда мягкий свет, желательно хрустальный светильник, красные салфетки, терракотовую скатерть, изображение пары птичек на картине над столом – все это будет к месту.
Пожалуй, что нельзя рекомендовать в единственной комнате, так это аквариум, ибо наличие воды в том помещении, где люди спят, пагубно сказывается на романтической удаче. В моей практике был случай, когда у спящей рядом с аквариумом женщины случился инфаркт. А ведь это неслучайно, с точки зрения фэншуй. Вода и огонь (сердце человека принадлежит к стихии огня) несовместимы!
Пышно растущие цветы тоже лучше удалить подальше от кроватей. Если они стоят на подоконнике, то обязательно закрывайте на ночь занавески, тогда негативное воздействие цветов будет смягчено. Проверьте, пожалуйста, выглядит ли ваша кровать защищенной от взглядов. В идеале, лучше всего отгородить спальное место при помощи ширмы или экрана. Если нет ни ширмы ни экрана, можно поставить рядом с кроватью нечто яркое, отвлекающее внимание. Например, красивую напольную вазу. Такая простая мера поможет отвлечь внимание от кровати, что благотворно скажется на вашей личной жизни. Традиционное разделение комнаты шкафом, к которому привыкли многие жильцы коммуналок, является неблагоприятным, с точки зрения фэншуй. Классический фэншуй предостерегает от всяческих громоздких предметов, находящихся в непосредственной близости с вашей кроватью. Это может привести в лучшем случае к тяжелым сновидениям, а в худшем – к несчастным случаям. Пусть шкаф стоит у стенки, а кровать отделяется от остального помещения посредством не таких тяжеловесных предметов.

Читайте также:  Зеркало по фэн шуй напротив входа

Гранд‑мастер Яп Чен Хай рассказывал, что в азиатских странах полицейский вполне может вывести из ресторана человека, который сидит положив ногу на ногу, неучтиво направив носок ноги на сидящего рядом посетителя! Вот насколько внимательно относятся они к тонкому вопросу энергетики.
Кстати, здесь же скажу, что показывать на человека указательным пальцем тоже считается неблагоприятным, с точки зрения фэншуй. Плакаты и рекламные щиты с подобным жестом несут сильную деструктивную энергию. Не позволяйте вашим детям‑подросткам иметь подобные плакаты в своих комнатах. Сказанное относится и к плохой манере, к сожалению часто встречающейся, во время разговора указывать на собеседника ручкой, вилкой или, хуже всего, ножом. В мире энергий нет мелочей, и правила хорошего тона часто оправданы энергетически.

Специалист по недвижимости в С -Петербурге
— Купля. продажа
— расселение
— ипотека
— долевое строительство
— зарубежная недвижимость
моб.т 983-95-79 Зарубина Галина

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Adblock detector