Как должна стоять кровать по фэн шуй в спальне стороны света

Если начнешь высыпаться, жизнь сразу наладится.

Это второй по значимости объект в квартире после входной двери. Наиболее важными элементами здесь считаются: сектор расположения помещения относительно квартиры, месторасположение и направление кровати и двери. Причем важны все три фактора вместе. Если один фактор неблагоприятен, все остальные тоже страдают. От места расположения спального помещения зависит здоровье, зачатие и вынашиваемость ребенка, сохранение и приумножение финансов.

Вторые по важности:


Поставить кровать по фен-шуй – непростая вещь. Особенно, если Вы живете в арендованном или своем, но маленьком, жилье.

Либо если у Вас большая семья, и нужно учесть интересы и желания каждого. Бывает и так, что кто-то не может позволить себе купить хорошую кровать, а кто-то привык спать на диване.

Значит ли это, что Вам нужно много пространства и самая навороченная и модная модель кровати, чтобы правильно поставить ее по фен-шуй?

Так что даже в самом проблемном и тесном жилье Вы сможете использовать принципы Фэн-шуй для того, чтобы правильно разместить свою кровать.

Почему именно расположению кровати в Фэн-шуй уделяется особое значение? Дело в том, что на Вас влияет больше всего то место, где Вы проводите много времени.

Во сне мы проводим в среднем восемь часов, то есть треть суток, именно поэтому поставить кровать правильно по Фен-шуй очень важно.

Положение кровати очень значимо ещё и потому, что это место отдыха, место, где Вы должны себя чувствовать комфортно и в безопасности. Иначе не получится выспаться нормально!

Вы можете удивиться, как сильно влияет положение кровати по Фен-шуй на разные сферы жизни.

Неблагоприятно расположенная по Фен-шуй кровать может приводить к следующему:

Именно поэтому правильно поставить кровать по Фен-шуй важнее, чем купить самую современную и модную модель кровати.

Часто даже у энтузиастов Фэн-шуй встречается такая ошибка: все правила Фен-шуй забыты, чтобы не нарушить разработанный дизайн и ничего не переставлять.

Часто при этом говорят, что будет некрасиво или неудобно, если кровать поставить по-другому.

Фен-шуй консервативен, так как это очень древнее знание, но он дает отличные результаты! В отличие от новомодного дизайна, который устареет уже в следующем году.

Читайте также:  В какую сторону должна открываться входная дверь в квартиру по фэн шуй

А теперь давайте разберемся по шагам, как правильно поставить кровать по Фен-шуй.

Кровать – это место сна, отдыха и релакса. Поэтому она должна располагаться в иньской части жилища, более спокойной.

Проанализируйте, где больше активности. Обычно это сектор рядом с входной дверью, кухня, комната, окна которой выходят на более шумную сторону улицы.

Инь и ян – это базовые понятие в Фэн-шуй, и даже используя знания только о них, Вы уже сможете избежать критических ошибок, которые совершают другие.

Комната с чрезмерно большими окнами не очень хороша для спальни. Окна дают ощущение незащищенности, через них может проникать шум, что мешает отдыху и сну.

Если кровать стоит на линии между открытой дверью и окном, если с кровати не видно дверь, то это плохой Фен-шуй.

Изголовье кровати следует располагать у стены таким образом, чтобы соблюдался один из базовых принципов Фэн-шуй – принцип Четырех животных. К Четырем животным, называемым также Небесными защитниками, относятся Черепаха, Дракон, Тигр и Феникс.

Особенно важна в спальне Черная Черепаха, отвечающая за надёжный тыл. Роль Черепахи играет сплошная стена. Желательно, чтобы стена была иньская, то есть внутренняя, а не внешняя, и кровать стояла к ней изголовьем.

Также желательно обеспечить подход к кровати с двух сторон, особенно если речь идет о кровати для семейной пары.

Число Гуа – это индивидуальное энергетическое число человека, которое определяется по дате его рождения. Число Гуа или личная триграмма может относиться к восточной или западной группе, и помогает определить благоприятные и неблагоприятные для Вас направления.

Выбирайте для размещения кровати хороший сектор пространства, при этом изголовье кровати следует расположить так, чтобы оно смотрело в сторону Вашего благоприятного направления.

Для людей восточной группы благоприятными считаются следующие сектора и направления: восток, юго-восток, север и юг. А для людей западной группы подойдут запад, северо-запад, юго-запад и северо-восток.

Может оказаться так, что Ваше самое лучшее место для размещения кровати – северо-восток, однако в северо-восточном секторе в год Огненной Обезьяны разместилась опасная летящая звезда – Желтая пятерка. Следовательно, в этом году Вам лучше подыскать другое место для Вашей кровати, также благоприятное.

Узнать подробнее о годичных влияниях Вы можете в бесплатном курсе.

Есть ещё одно из классических направление Фэн-шуй, которое учитывает фактор времени. Это Летящие звезды Сань-Юань. В отличие от направлений и местоположений по числу Гуа, которые являются одним из инструментов метода Ба Чжай, Летящие звезды действуют быстрее, и могут принести как благоприятные, так и неблагоприятные влияния в Вашу жизнь.

Поэтому если Вы всё разместили верно, но благоприятных перемен не происходит, требуется более глубокий анализ.

Буду благодарна за Ваш отклик!

Обратите внимание: я не смогу давать комментарии по тому, как конкретно размещена кровать в конкретном помещении, анализировать, правильно это или нет, подходит или не подходит, так как это требует глубокого рассмотрения, что возможно в рамках индивидуальной консультации.

Отличного Вам Фэн-шуй!


С уважением и пожеланиями удачи,

Спальня относится к тем местам в доме, где человек получает расслабление и отдых. Поэтому каждый хозяин стремится создать в комнате атмосферу уюта и тишины. Однако часто происходит ситуация, при которой сон не идет или беспокойный, прерывистый. При этом причина непонятна. Дело в том, что при обустройстве жилья важно знать, как правильно поставить кровать в спальне.

Читайте также:  Земельный участок по фэн шуй

В народе и сфере дизайнеров есть ряд негласных установок для ориентирования кровати в спальне. К этим советам относят:

Чтобы правильно расположить кровать в спальне супругов, рекомендуется обеспечивать свободный обоюдный доступ. Однако допускается близкое размещение к одной стене.

На заметку: у мужа и жены должна быть прикроватная тумбочка для хранения личных вещей.

Также на тумбочках устанавливают настольное освещение. В этом случае при отключении основного света, лампа позволит не мешать сну близкого.

Создать уютную романтическую атмосферу можно при помощи балдахина. В качестве материала для пошива дизайнеры советуют отдавать предпочтение темным или прозрачным тканям. Безусловно, балдахин подбирается под интерьер комнаты.

Не допускается установка ложа изголовьем к окну. В случае когда поставить по-другому не получается, рекомендуется приобрести гардины из плотной ткани и закрывать окно перед сном. Это позволит избежать попадания бликов и предупредит ночные пробуждения.

Двуспальное ложе предназначено для отдыха мужа и жены. Класть два односпальных матрасов нельзя, т.е. это плохая примета, указывающая на разлад в семье. Ориентация спального места – изголовье, упирающееся в стену.

На заметку: в комнате родителей не устанавливают камин, аквариумы и фонтаны. Также не допускается установка напротив входного дверного проема.

Расположение кровати в спальне ребенка также имеет ряд правил. В первую очередь, важно понимать, что кровать маленького дитя явление временное, т.к. чадо растет и в ближайшем будущем, люльку придется заменить на полноценную кровать. Ввиду этого кровать ребенка не должна быть акцентом интерьера. Детский характер визуализируется на дизайн комнаты.

Ввиду этого оптимальное расположение – угол комнаты.

Интерьер спальни в узкой комнате относится к сложным заданиям, т.к. важно разместить ложе и другие предметы мебели. Только при таком отношение спальня отобразит индивидуальность хозяина.

Советы дизайнеров, как правильно должна стоять кровать в спальнях с узкими размерами, как на фото:

Маленькая комната не позволяет ставить много мебели, поэтому акцент делается на шторах, аксессуарах и изящных предметах мебели. Это позволит сбалансировать интерьер и энергетику спальни.

Главным дизайнерским правилом является табу на установку кровати возле батареи и головой к окну. В первом случае, сон владельцев квартиры в отопительный сезон будет некомфортным из-за сухого воздуха. Во втором случае, нарушается гармония спальни.

Единственное исключение из правила – узкое помещение. В этой ситуации изголовье располагается к оконному проему, а изножие в направление двери. Для уравновешивания энергетики применяют парные вещи, расположенные на окне либо на небольшом расстоянии между ложем и дверью.

Важно! При наличии зеркал, спальное место устанавливается таким образом, чтобы сновидец в нем не отражался.

Перечень зон в спальной комнате, куда кровать не рекомендуется устанавливать:

Что касается потолка, то ложе и сны взаимосвязаны. Таким образом, не рекомендуется монтировать громоздкую люстру в спальной комнате. Также дизайнеры и психологи не советуют устанавливать массивные приборы освещения. Потолок лучше покрасить в светлый тон или заказать монтаж навесного с матовой поверхностью.

Первобытный инстинкт у человека обуславливает, что спящий должен видеть вход в жилище. Если это не позволяет сделать планировка, то правильный выход – расположить по диагонали зеркало так, чтобы отдыхающий не отражался, но открывался взор на дверь.

Фэн-Шуй – китайское учение о планомерном формировании жилищного пространства. Знания накапливались тысячелетиями, и преследует цель привнести в жизнь человека гармонию в дом, привлечь удачу, любовь и богатство.

Основные правила, как должна стоять кровать по Фен-Шуй:

Для определения стороны света используют магнитный компас или маятник. При наличии знаний в астрономии сторону света определяют по звездам.

Читайте также:  В какую сторону надо спать головой по фэн шуй

Специалисты в области фэн-шуй рекомендуют установить в спальне изображения четырех священных животных:

Описание геопатогенных зон согласно восточному учению Фэн-Шуй:

Установленное ложе, таким образом, притягивает отрицательную энергию для человека. Поэтому владелец будет часто болеть. Решить проблему может установка ширмы или цветка с круглыми листками. Для снижения негатива, дверь плотно закрывать.

Схема установки допускается только по диагонали таким образом, чтобы в нем не виден был сновидец. В противном случае наутро человек ощущает разбитость и сонливость.

Фактор обусловлен не столько влиянием энергетики, сколько целесообразностью, если за стенкой живут другие домочадцы или соседи. При разном режиме дня, звуки, доносящиеся по ту сторону стены, будут мешать благополучному сну, что ведет к повышению раздражительности и развитию неврозов.

В большей степени это относится к панорамным окнам, т.к. они являются связью между внешней реальностью и миром дома. Поэтому, когда человек отдыхает под оконным проемом, сон нарушается шумом с улицы, атмосферными осадками и т.п. Если звук или запах незнаком сновидцу, то срабатывает первобытный инстинкт самосохранения. Ввиду этого, мозг посылает импульс на пробуждение.

По Фен-Шуй такое местоположение отторгает благополучие, снижает защиту и порождает беду. Единственное решение при невозможности перестановки – покупка штор из плотного материала.

В прямом смысле это похоже на спальное место под туалетом. Помимо звуков движения воды по трубам, это влечет к утрате жизненной энергии, силы и изобилия. Правильно решить ситуацию поможет применение максимально толстой и плотной спинки ложа, сводящей к минимальному уровню негативные звуки и их влияние.

Запахи, звуки работающей бытовой техники и тепло влияют на качества ночного отдыха. Помимо того, кухонная зона – сфера активной жизнедеятельности. Поэтому любые мероприятия или звон посуды способны пробудить человека. По фен-шуй такое положение кровати аналогично с ситуацией с клозетом, т.е. ведет к утрате энергии удачи и сил.

Помещения наклонным или низким потолком давит на жизненную энергию, что проявляется в непонятном беспокойстве. Ощущается такое, если спать на кровати под низким сводом. Скорректировать положение позволит балдахин, установленный на 4-х столпах. Именно последние, окружив спящего по периметру кровати, дадут чувство защиты.

Особенное значение придается острым углам. Ведь бревно – острый предмет, подсознательно заставляющий нервничать. При этом поток воздуха, соприкасаясь с поверхностью грани, отвлекает от сна. В этом случае балдахин уже не поможет. Решение – провести ремонт по сглаживанию острых граней.

Должный параметр между спальным местом и люстрой, в т.ч. шкафом – 1,8 метра. Обусловлен запрет в фен-шуи тем, что появляется чувство угнетения, страха, что стимулирует проявление стрессов и развивает патологии сна и позвоночника. Решить ситуацию поможет перемещение массивной люстры, замена шкафов на узкие полочки или перестановка кровати в другую зону.

Как правило, такое расположение встречается в удлиненных спальнях, а кровать устанавливается, как на дороге. Предаваться сну на таком ложе дискомфортно, т.к. происходит движения потоков воздуха. Исправить ситуацию поможет установка по центру оконного проема в 1,5 метрах от поверхности пола маленького хрустального шара с множеством граней. Таким образом, энергия будет равномерно рассредоточиваться по комнате.

Для остановки стремительного движения энергии Ци используют пышное растение, установленное на подоконнике. За спальным местом перед дверным проемом рекомендуется поставить ширму. Энергия, огибая преграду, становиться плавнее, а общая атмосфера комнаты – гармоничной.

Кровать, расположенная в таких местах, блокирует энергетический свет человека.

Правильное расположение кровати в спальне позволит повысить уровень комфорта человека во сне и во время бодрствования. Действуя, по учению Фэн-Шуй, человек привносит в дом необходимую энергию, повышая жизненные силы и привлекая удачу, изобилие, крепкую семью и финансовую независимость.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Adblock detector