Аквариум с золотыми рыбками по фэн шуй

Чистый и ухоженный аквариум с золотыми рыбками – самый сильный и эффективный символ фен-шуй для привлечения финансового благополучия в дом.

Специалисты утверждают, что живые рыбки для богатства или изображения с рыбами в жилище самый действенный способ пробудить удачу изобилия и процветания.

Больше того, когда вы каждый день кормите своих рыбок – это создает благоприятную карму, и соответственно, способствует росту вашего достатка.

Фэн-шуй согласен, что между деньгами и водой есть связь, но утверждает, что связь эта не роковая, просто надо уметь управлять течением – чтобы они не уплывали, а приплывали к вашему берегу.

Именно для регулирования этого процесса и рекомендуется в зоне, отвечающей за материальное благополучие, ставить небольшие настольные водоемчики с движущейся водой, декоративные, но действующие водопады или фонтаны.

Особенно хорошо, если они будут иметь детали из дерева или бамбука.

Об очень положительном финансовом магните — денежном бамбуке , вы также можете прочитать на нашем сайте.

Аквариум – более развернутый денежный символ. Здесь в воде плавают золотые рыбки.

С одной стороны – символ приплывающих золотых монеток, с другой… вспомните золотую рыбку, исполняющую желания.

Не думайте, что сказку придумал Пушкин, он ее просто пересказал, у китайцев (и у многих других народов мира) тоже есть свой вариант сказки о золотой рыбке.

Однако есть определенные правила, которые желательно соблюдать, располагая аквариум по фен-шуй у себя дома:

Теперь обо всем по порядку.

Благоприятная форма и размеры аквариума

К выбору аквариума для каждого отдельного жилища следует подходить строго индивидуально, соблюдая принципы гармонии и пропорции.

Ведь неправильное размещение водных объектов может принести больше вреда, чем пользы.

Размер аквариума должен соответствовать размеру помещения, где он устанавливается. Он не должен быть слишком большим или очень маленьким.

Многие полагают, что чем больше емкость с водой, тем лучше. Однако избыток воды превращает хороший фен-шуй в плохой и становится источником больших неприятностей.

Вы можете символически захлебнуться большим количеством воды. Баланс очень важен. Убедитесь, что размер аквариума выбран правильно.

Выбирая аквариум, важно подобрать и благоприятную форму, которая будет усиливать действие водного объекта.

В соответствии с пятью элементами фен-шуй наиболее удачной считается прямоугольная или круглая форма аквариума.

Куда лучше поставить аквариум с рыбками по фен-шуй?

Расположение аквариума зависит от целей, которые вы преследуете.

При этом лучше всего поставить аквариум в одной из общих комнат, где все смогут любоваться аквариумными жителями.

Благоприятным также считается расположения водоема слева от входа в помещение.

Для активации энергии денег и изобилия лучше всего держать аквариум с рыбками в гостиной, особенно на юго-востоке — в зоне богатства, которую можно определить по компасу.

Аквариум в северной части вашего жилища способствует активации успехов в карьере.

Для этих целей также подойдет декоративная колба с водой, в которой бурлят пузырьки воздуха.

Если в вашем доме постоянно кипят страсти и нередки разговоры на повышенных тонах, поставьте аквариум или чашу со стоячей, спокойной водой на северо-западе.

Универсальным местом для размещения аквариума по принципам фен-шуй является восток вашего дома или квартиры. Здесь традиционный аквариум будет полезен как для продления и здоровья рода, так и для развития бизнеса.

Водный талисман также можно расположить в углу помещения. В этом случае это символизирует некое тайное счастье, которое присутствует в доме.

Сосуд с рыбами не должен стоять в южной части дома — от этого будет больше вреда, чем пользы.

Мастера не советуют ставить аквариумы на кухне. По фен-шуй, в кухне располагается семейный очаг или Большой огонь, который несовместим с водой.

Вода и огонь — одно из самых конфликтных сочетаний. Старайтесь его избегать. К тому же аквариум на кухне может негативно сказаться на течении беременности.

Никогда не располагайте аквариум в спальне. С точки зрения фен-шуй это вредит здоровью спящих и может привести к крупным финансовы потерям.

По этой же причине не стоит размещать в спальне картины с живописными водными пейзажами, водопадами и озерами.

Если аквариум находится в детской или в учебном классе, его нужно поставить в то место, где он будет меньше всего привлекать детское внимание. В противном случае дети станут непослушными и будут плохо учиться.

Читайте также:  Оксана сафронова фэн шуй

Настоятельно не рекомендуется сидеть спиной к воде – это всегда неблагоприятно.

Поэтому если в вашем офисе или дома аквариум стоит у вас за спиной, срочно меняйте планировку мебели.

Для того, чтобы фортуна вам улыбалась, лучше всегда сидеть лицом к воде.

Еще один неблагоприятный знак – располагать аквариум там, где на него направлены острые углы стен или другие острые предметы интерьера.

Какие рыбки подходят для денежного аквариума?

На самом деле практически все виды рыбок, у которых благоприятный окрас, создают хороший фэн-шуй, хотя темперамент и привычки рыб тоже имеют важное значение.

Поэтому вы можете выбрать любых рыбок, которые вам нравятся. Однако с точки зрения привлечения денег — золотые рыбки по учению фен-шуй предпочтительнее, и вот почему.

Поэтому именно золотых рыбок считают символом богатства и изобилия в науке фэн-шуй.

Кстати, раньше они стоили безумно дорого, и позволить их себе могли только очень состоятельные люди.

Для привлечения денежной удачи выбирайте ярко-красных, обязательно здоровых и подвижных особей.

Больные и вялые рыбки не подойдут на роль денежного магнита.

Сколько рыбок нужно иметь в аквариуме для привлечения денег?

Самый универсальный вариант — это содержать в аквариуме 8 рыб золотистых оттенков (красных, ярко-оранжевых или серебристо-красных) и 1 рыбку абсолютно черного окраса, которая будет символически защищать ваши денежки от потерь.

Поэтому именно такое количество рыб в аквариуме, при условии правильного и внимательного ухода, будет способствовать вашему финансовому процветанию, счастью и комфорту.

Однако их число все равно должно быть кратно числу девять: может быть 18, 27, 36 рыбок и т.д.

Если аквариум у вас совсем небольшой, можно содержать и меньшее число рыб. В этом случае подходящее количество: 1, 4 или 6.

Если рыбка погибла, не стоит сильно волноваться. Просто как можно быстрее, замените ее на новую и здоровую.

По преданию, погибшая рыбка отводит от вас неприятности. Поэтому просто поблагодарите ее за то, что она забрала с собой ваши проблемы.

Но в таком случае не лишним будет провести курс лечения и дезинфекции аквариума, долить свежей воды.

Как дополнительно активировать аквариум

Волшебную силу аквариума с рыбками можно дополнительно активировать другими денежными талисманами фен-шуй:

Желательно, чтобы аквариум был оформлен в естественном стиле. Не стоит загромождать аквариум большим количеством странных и неестественных для водоемов предметов.

И самое главное. За рыбками необходимо тщательно ухаживать.

Чем лучше вы будете это делать, тем благосклоннее будет к вам денежная удача.

Если ваши рыбки не будут получать причитающееся им внимание, то удача может сильно на вас обидеться.

Она очень не любит людей, которые небрежно относятся к ее символам и, тем более, к ее живым носителям.

Лучше совсем обойтись без аквариума, чем обрекать рыбок на беспризорное существование.

Вода в аквариуме с рыбами всегда должна быть чистой и насыщенной кислородом.

Все знают о чудесном свойстве аквариума расслаблять и успокаивать: при созерцании водной жизни снующих туда-сюда рыбок и колышущихся растений на человека снисходит умиротворение. В фэн-шуй аквариум олицетворяет собой первоэлемент Воду, которая в пространстве жилого помещения усиливает энергию жизненных сил, а также отвечает за достаток, благосостояние. Поэтому аквариум в доме — вещь не только красивая, но и полезная.

Читайте также:  Животное по фэн шуй по году рождения

Согласно учению фэн-шуй, аквариум с рыбками не только экзотика, но и значимая часть жилища, способная помочь гармонизировать пространство. Наполняя дом энергией Воды, ее символами, человек становится умиротвореннее, гибче, чувственнее, открывает в себе творческие возможности. Чтобы активировать стихию Воды, можно использовать предметы из прозрачных материалов (чаша со стеклянными камнями), вещи темно-синего и черного цветов (по фэн-шуй, это цвета воды). И, конечно же, стеклянные емкости со свежей водой.

Направление стихии Воды — север. Активизация северного сектора поможет увеличить заработок, подняться по служебной лестнице, изменить профессию, достигнуть поставленных целей. Активировать этот сектор можно, поселив в нем черепашку (живую, в террариуме, или статуэтку), поставив фонтанчик или аквариум. Желательно, чтобы вода находилась в движении, поэтому в аквариум лучше поместить моторчик: приспособление, насыщающее воду кислородом. Но и эту энергию тоже нужно держать под контролем, иначе вода не принесет благополучия, а смоет его щедрым потоком. Избыток воды делает людей излишне эмоциональными, чересчур чувствительными и нерешительными, приводит к унынию, слабости, истощению, а также к страху и нервозности. Чтобы ослабить излишне сильную энергию воды, нужно использовать растения или изображение дерева: по фэн-шуй, Дерево усмиряет Воду.

Вода связана с интуицией, общественной деятельностью и мудростью. Она является символом важных духовных процессов — медитации и созерцания. Принято считать, что наблюдение за подводной жизнью аквариума благотворно влияет на психическое здоровье. Чтобы проверить это, американские ученые провели такое исследование. В течение долгого времени они наблюдали за людьми, которые держат дома аквариумы. Оказалось, что любители аквариумов более успешны в своей профессии, семейной жизни и творчестве. И все испытуемые уверяли, что наблюдение за рыбками перед сном успокаивает и делает сон полноценным. Психологи рекомендуют завести рыбок людям, страдающим неврозами и депрессией. Кардиологи добавляют: наблюдение за рыбками благотворно влияет на работу сердца и понижает артериальное давление. Американские психотерапевты вполне серьезно рекомендуют приобрести аквариум парам на грани развода. Аквариум, расположенный в офисе, может значительно повысить производительность труда.

Так как аквариумы с рыбками — символ благополучия, богатства и процветания, имеют значение цвет и количество рыб. Оптимально поселить в аквариуме одну черную рыбку и восемь золотых (либо красных). Согласно фэн-шуй, они символизируют полноту и единство Вселенной: черная рыбка — лунная энергия инь, а восемь красных — солнечная энергия ян. Эти рыбки станут оберегать дом от неприятностей.

Чтобы рыбки в аквариуме приносили в дом процветание, соблюдайте следующие правила:

Если отталкиваться от методики Фэн-шуй, можно заметить что материальное благополучие традиционно связывается со стихией воды.

По этой причине воду в доме стоит использовать, как источник привлечения богатства и успеха в карьере.

Самым лучшим и подходящим вариантом являются рыбки в аквариуме. Но чтобы источник материального благополучия заработал, необходимо соблюдать ряд правил.

Итак, делаем выбор аквариума по методике Фэн-шуй и приручаем удачу.


Самое первое с чего стоит начать это выбрать подходящую комнату, куда поселятся рыбки. Идеально подойдет большая. Она должна быть довольно просторной и конечно хорошо освещенной.

Затем переходим к выбору самого аквариума. Он конечно должен хорошо гармонировать с комнатой и ее размерами. Размер имеет огромное значение. Выбор слишком маленького аквариума, ограничивает ваши возможности в достижении благ. Выбор слишком большого аквариума для комнаты внесет в жизнь большой разброс желаний, а того хуже ненужную жизненную суету. Идеальное решение, это аквариум среднего размера и, что достаточно важно, он должен быть по душе.

Читайте также:  Фигурка совы по фэн шуй

Выбор обитателей аквариума по методике Фэн-шуй


Ориентация в выборе рыбок это, прежде всего свои ощущения. Ведь буквально каждая рыбка, это домашний талисман и защитник.

Классический символ богатства, безусловно, золотая рыбка. Поэтому аквариум, созданный, по методике Фэн-шуй очень узнаваем. В нем плавают золотые рыбки в компании с одной черной рыбкой.

Золотая рыбка привлекает богатство, поэтому таких рыбок должно быть несколько. Черная рыбка обитает в аквариуме, сметая все препятствия на своем пути, и поглощая негативную домашнюю энергию. Такое идеальное сочетание подходит для резкого карьерного роста, и немедленного экстренного улучшения материально финансового положения. С такими обитателями в доме начинает формироваться высокий стабильный доход.

Количество рыбок в аквариуме. Надо всегда помнить о том, что Фэн-шуй – это искусство читать и создавать символы. Например, число 9 – это символ неба, и поэтому является подходящим, как и другое число, кратное 9. Специалисты Фэн-шуй также одобряют цифру 3, и утверждают, что ее свойства оказывают, положительный эффект. Европейская культура доверяет цифре 7, у нее отличная репутация успеха и везения. Исходя из этого можно, завести например 6 золотых рыбок и одну черную.

Строгие правила Фэн-шуй в установки аквариума

Наверное, самое важное это правильная установка аквариума в квартире. Подходящее место установки это север, восток или юго-восток. Не разрешается ставить аквариум на юге. Так как в этом случае энергии начинают конфликт. Юг — это огненная стихия, и если она столкнётся с водой, последствия окажутся самыми не благоприятными.

Идеальный вариант установки аквариума – это выбор гостиной комнаты или как слышать привычней, зала.

Не подходят помещения:

Ни в коем случает нельзя ставить его напротив входной двери. В таком случае удача будет просто уходить, а долгожданные финансы начнут утекать из дома под видом незапланированных трат и нежданных счетов.

Не запрещается ставить аквариум в тихий, не слишком приметный угол. В таком случае, Фэн-шуй говорит о том, что и удача хоть и не оглушительная, но зато надежная и что очень важно стабильная. Такая удача всегда будет защищена от зависти и сплетен.

В варианте, когда аквариум стоит на почетном, самом заметном месте в доме, хорош для определенных целей, он гарантирует воплощение в жизнь самых неординарных и амбициозных идей.

Последнее правило в установке, это расположение его на уровне глаз. Расположение его слишком низкое, затрудняет удаче отыскать вас. Слишком высокое, выше роста, не позволяет контролировать жизненные события.

Интерьер аквариума по Фэн-шуй

В Фэн-шуй существует очень много ритуалов. Ведь без них раздвигая мебель по разным необходимым углам, не стоит ждать несбыточного счастья. Когда нет творчества, игры, ощущения некоего волшебства, нет заветного исполнения желаний. Ритуал на самом деле помогает почувствовать себя настоящим волшебником и творцом.

Так и для декорирования аквариума, существуют специальные ритуалы

Во-вторых, стоит попросить удачи у неба. Затем записать свое самое, самое заветное желание, исполнение которого может зависеть от финансового положения, и поместить эту бумагу под сам аквариум. Затем, впустить рыбок в дом воды, поздороваться с ними, пригласить их в дом и повторить написанную просьбу, поблагодарить за помощь. Теперь с чувством выполненного долга можно отправиться на кухню и выпить чашку вкусного ароматного чая. Не забывая при этом о своем счастливом лице.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Adblock detector