Какие ногти надо красить другим цветом по фэн-шуй к деньгам

С помощью маникюра по фен шуй можно создать положительную энергию и максимальную гармонию во всем, что окружает человека.

Эта древнекитайская философия сочетает в себе мистические традиции и искусство дизайна. Согласно фэн-шуй физическое и духовное самочувствие зависит от правильного расположения мебели в комнатах, расстановки аксессуаров, грамотно подобранных одежды, макияжа и маникюра. Если умело красить ногти по фен шую, можно привлечь здоровье, удачу, любовь, деньги, успех.

В соответствии с искусством фен шуй можно выделить 5 стихий или элементов: дерево, металл, вода, земля и огонь. Чтобы определить собственную стихию, нужно знать значение последней цифры своего года рождения. При этом нужно помнить, что китайский Новый год исчисляется с начала третьей декады февраля. Поэтому тем, кто родился в период с 1 января по 20 февраля, следует использовать цифры года, предшествовавшего их рождению.

Свою стихию по фен шую можно определить и другим способом. Следует использовать формулу, которая будет отличаться для представителей разных полов.

Женщине необходимо из двух последних цифр ее года рождения вычесть 4. Получившуюся разность нужно разделить на 9. Остаток и будет являться той цифрой, которая укажет на стихию.

Чтобы мужчине определить свою стихию по фен шую, необходимо из числа 100 вычесть две последние цифры его года рождения. Результат следует поделить на 9. Остаток, полученный от деления, укажет на принадлежность к определенной стихии.

Определив свою стихию, вы можете выбирать цвет лака, соответствующий каждому элементу;

Специалисты по фен шую наделяют каждый цвет эмоциональной характеристикой. Чтобы выбрать подходящий для себя оттенок, не достаточно просто определить его соответствие конкретной стихии. Важно понимать значение основных цветов.

Согласно китайской философии правая рука человека является отдающим звеном, а левая – принимающим. Специалисты в области фен шуя рекомендуют красить ногти именно на правой руке, так как отданная таким образом энергия возвращается в большем объеме. При этом каждому пальцу той и другой руки соответствует свое значение.

Пальцы правой руки:

Специалисты считают, что лучше всего красить ногти на безымянном и среднем пальцах.

Пальцы левой руки (их не рекомендуют красить):

Те пальцы, на значении которых вы хотите сделать акцент, следует покрасить цветом, соответствующим вашей стихии.

Классикой по фен шую считается выделение двух пальцев правой руки: безымянного и среднего. Этот прием объясняется просто: окружающие постоянно будут обращать внимание на выделенные ногти, привлекая тем самым на уровне подсознания успех, удачу и любовь.

Оттенок для остальных ногтей можно выбрать по собственному желанию, например, в соответствии с нарядом.

Если вы не хотите красить ногти по фэн шую в разные цвета, можно выделить необходимые пальчики характерными рисунками и элементами, нанести наклейки, стразы, рисунки.

Оригинальным способом украшения ногтей является использование иероглифов. Значение иероглифов велико: можно выбрать символы дружбы, любви, изобилия, двойного счастья, процветания, здоровья, успеха и привлечь в свою жизнь необходимое.

Самая основная задача по фен шую: сделать акцент на нужных пальцах.

Безупречный маникюр, выполненный по фен шую, непременно поможет его обладателю повысить свою энергию и добиться успеха во всех жизненных сферах. Накрашенные соответствующим определенной стихии оттенком лака ногти не только украсят внешний вид, но и создадут внутреннюю гармонию.

Восточная философия фэн-шуй помогает понять процессы, происходящие вокруг нас, с точки зрения энергетики. Мудрость этого учения говорит, что отличным способом привлечения денег является цветотерапия.

Читайте также:  Какого цвета выбрать постельное белье по фэн-шуй

Каждый цвет обладает своей особой энергетикой. С этим полностью согласны все школы психологии, которые тоже отмечают тот факт, что цвета способны пробуждать в нас самые разные чувства, начиная от страха и заканчивая любовью. Какие-то цвета являются провокаторами, а какие-то, наоборот, успокаивают человека. Ранее мы писали о 12 правилах, которые помогают сохранять энергетику. Это основа, к которой отличным дополнением может стать метод стимуляции цветами.

Деньги привлекает не сам цвет, а последствия его влияния на человека. В каждом оттенке заложены свои возможности, которые определила Вселенная. Это очень просто понять, поскольку каждый из нас понимает, что избыток красного цвета, например, сильно нервирует, выводит из себя, провоцирует. Представьте себе белые стены — они полностью нейтральны, но есть ощущение того, что чего-то не хватает. Если вы покрасите стены в желтый цвет, то с настроением у вас, может, все и будет хорошо, но попробуйте вообразить себе, как трудно будет сосредоточиться на делах в таком доме.

Мнения специалистов фэн-шуй и психологов не расходятся, но объяснения механизмов воздействия у них разные. С точки зрения фэн-шуй, привлечением удачи в деньгах и в любой другой сфере жизни занимается энергия Ци, для привлечения которой необходимы специальные методы. Психологи же считают, что непосредственно сам цвет имеет особую силу, которая помогает удаче находить путь к нам.

Лучшие денежные оттенки: красный, синий, черный, оранжевый. Красный цвет улучшает циркуляцию энергии Ци по дому. Используйте его для того, чтобы удача всегда была с вами. Делать это можно несколькими способами:

Способ первый: красные ленточки. Развесьте красные ленточки перед входом в квартиру. Линия от входной двери до окна или стены представляет собой главную жилу, по которой течет вся энергия в дом. Повесив красные ленточки так, чтобы они свободно свисали с потолка, вы привлекаете удачу в свой дом. Соответственно, эту удачу можно направить в любое требуемое русло.

Способ второй: красный цвет одежды. Красный цвет возбуждает нервную систему, что вызывает соревновательный дух у людей. Именно поэтому красный является самым популярным цветом у производителей спортивных машин. Помимо красных можно еще использовать синие оттенки, которые улучшают память, мышление и обостряют интуицию. Этот цвет подойдет для тех, кто занимается умственным трудом и не собирается вступать в сражения за карьерный рост. Синие оттенки помогут вам придумать что-то уникальное или просто сосредоточиться на сложном проекте. Черный цвет, о магии которого мы писали ранее, тоже не будет обходить стороной, поскольку он помогает производить впечатление на окружающих людей. Он говорит о некой тайне, скрытой в вас. Это можно использовать в моменты важных переговоров, деловых встреч. Прибегайте к помощи не одного цвета, а их совокупности. Разбавляйте каждый цвет другими оттенками, так как это более эстетично и эффективно в энергетическом плане.

Способ третий: использование красных камней-талисманов. Мудрецы фэн-шуй верят, что красная яшма, рубин и гранат приносят невероятную финансовую удачу своим владельцам. Если вы находитесь дома, то кладите эти камни около зеркала в прихожей. Также у зеркала желательно наличие монет и фигурок трехлапой жабы или дракона. Когда вы выходите на улицу или идете на работу, то данные камни-талисманы должны быть рядом с вами. Их не обязательно надевать как украшение — достаточно того, чтобы они были рядом с вами.

Читайте также:  По фэн-шуй цвет волос

Остальные цвета можно использовать помимо создания стиля еще и в создании интерьера дома. Синий подойдет для рабочего кабинета, черный для гостиной, оранжевый и красный для спальни. Светлые оттенки должны располагаться выше, чем темные, так как это позволит негативным эмоциям оставаться внизу, не беспокоя ваш разум.

По большому счету, психология имеет тот же взгляд на магию цвета, что и фэн-шуй, но есть пара важных моментов, о которых следует упомянуть.

Во-первых, психологи советуют выбирать цвет одежды в зависимости от настроения и обстоятельств. Красный может сделать вас раздражительными, когда вы итак на пределе и готовы взорваться. Черный может заставить коллег и партнеров воспринимать вас чересчур серьезно, а синий направить вас по ложному следу, лишив возможности карьерного роста.

Во-вторых, не всегда какой-то определенный оттенок способен вызывать конкретные чувства. Ваша уверенность и энергетический уровень тоже играют важную роль. Не рассчитывайте, что черный костюм сделает за вас всю работу. Он может помочь, но надеяться на спасение в сложной ситуации лишь на него одного не стоит.

Мы желаем вам удачи и успешного познания цветотерапии. Она поможет вам снять стресс, привлечь удачу, повысить энергетику или просто улучшить настроение. Будьте счастливы и не забывайте нажимать на кнопки и

За последние несколько лет фен-шуй все ближе становится к нашей жизни. Еще совсем недавно люди просто не верили в его силу, сейчас же все изменилось и стало по-другому, теперь все новое.

Почему так происходит понять тяжело, однако результат налицо – сейчас мало того, что люди пользуются фен-шуй, они еще и используют во всем, где только можно. Например, это может быть даже одежда или маникюр.

Если вы знаете, что это такое, то просто идя по улице сможете заметить, что очень многие девушки стремятся к тому, чтобы накрасить ногти по фен-шуй. Не удивляет этот факт по той причине, что данная наука является одной из самых древних, и было уже неоднократно проверено, что она может привлечь к себе не только любовь и удачу, но еще и деньги. Такая мелочь – маникюр, а оказывается, что и его можно использовать для того, чтобы привлечь к себе что-то хорошее.

Если вы хотите узнать ногти как накрасить к деньгам, то вам просто необходимо знать, как все это работает. Если внимательно прочитать и ознакомиться с этим учением, то можно понять, что ваша права рука работает таким образом, чтобы отдавать энергию, а левая наоборот, поглощает ее. То есть ваши пальцы в этом случае выступают в роли проводников. Используя это правильно, вы можете научиться отталкивать отрицательную энергию, и понять, как нужно притягивать положительную.

Давайте рассмотрим каждый пальчик в отдельности, ведь это может помочь найти правильные способы накрасить ногти таким образом, чтобы они привлекали деньги.

— большой палец. Он отвечает в основном за ваши интеллектуальные победы и за умственную работу.

— указательный. Этот палец – это ваш эгоизм.

— средний. Это гнев, неудовлетворенность сексуального плана и ссоры.

— безымянный. Новые связи. Причем речь идет не только о дружбе, но еще и о любви.

— мизинец. Обозначает благополучие, спокойствие и семейную идиллию.

Читайте также:  Какого цвета должна быть по прихожая фэн-шуй

— большой – обозначает беспокойства.

— указательный – страх и неуверенность.

— средний. Откроет для вас что-то новое в сексе.

— безымянный – это печаль, долгая разлука и страшное разочарование.

— мизинец — измена, обман и лесть.

Маникюр по фен-шуй действительно на сегодняшний день считается очень модным. Однако многие девушки просто красят ногти и даже не пытаются понять, почему они решили выделить на своей руке тот или иной палец. Если вы сможете для себя подобрать правильный маникюр, то у вас обязательно получиться добиться успеха и привлечь к себе деньги.

Попробуем теперь немного разобраться в цветах. Перед тем, как накрасить ногти спросите себя о том, чего вы хотите добиться данным маникюром и что именно хотите привлечь.

Например, если вы хотите привлечь к себе любовь, или познакомиться с каким-то новым человеком, то ногти следует накрасить именно красным цветом. Это будет самый идеальный вариант, который только может быть.

Если вам предстоят серьезные изменения на работе, или впереди важный экзамен, то тут лучше остановиться на голубом цвете. Он отлично улучшает работу мозга и налаживает умственную деятельность.

Теперь поговорим о привлечении денег. Чаще всего девушки делают маникюр бирюзового цвета для того, чтобы привлечь к себе деньги. И это действительно работает. Сложно объяснить почему, но бирюзовый цвет действительно благоприятно относится к деньгам.

Если вы действительно настроились на то, чтобы привлечь деньги, то одного бирюзового цвета будет недостаточно. Нужно еще и что-то нарисовать на ногте, или воспользоваться наклейкой. Однако тут нужно быть осторожным и посмотреть, что подходит для вашей стихии.

— вода – снежинки, рыбки или, например, волны.

— огонь – пламя, солнце.

— земля – трава, цветы или листья.

— воздух – плавные линии.

На бирюзовом цвете очень красиво будет смотреться какой-то оригинальный рисунок, который будет соответствовать вашему знаку. Причем не важно, какого цвета будет этот рисунок, это уже не имеет значение. Однако стоит заметить, что с бирюзовым прекрасно сочетаются все оттенки, какой бы вы не попробовали. Не забывайте, что всю силу тут дает именно бирюзовый цвет. Ведь это самый настоящий символ, который обозначает богатство и не только. Помимо того, что он привлекает деньги, он способен оказывать благотворное влияние на здоровье человека и даже снять стресс.

Вы можете найти огромное количество всевозможных вариантов, как можно сочетать цвет на ногтях таким образом, чтобы вы действительно достигли того результата, которого хотелось бы. Конечно, остались и такие люди, которые просто до сих пор в это не верят. Однако, подумайте, вы в любом случае ничего не теряете. Что стоит просто сделать себе красивый и аккуратный маникюр, который еще и пользу может принести. Кто знает, может это на самом деле работает.

Если не хочется идти в маникюрный салон для того, чтобы накрасить ногти в стиле фен-шуй, то делать это совсем не обязательно. Дело в том, что в интернете есть огромное количество рисунков, которые можно использовать.

Кроме того, вполне можно сделать себе маникюр самостоятельно, не выходя из дома. Просто немного усилий и терпения – и вы увидите, какого результата получится добиться уже через короткий промежуток времени.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Adblock detector