Плита на востоке по фэн-шуй

В фен-шуй кухни плита занимает центральное место, играет расположение кухонной плиты. Символически плита связана с финансовым положением обитателей дома. Она должна содержаться в чистоте и работать без перебоев: тогда богатство будет само идти в руки жильцам. Правильное размещение кухни>> в доме и плиты на кухне чрезвычайно важно. Если рекомендации фэн-шуй в этом вопросе соблюдены, то обитатели дома могут рассчитывать на удачу; в противном случае их ожидают болезни и денежные убытки.

Располагая кухонную плиту, необходимо придерживаться следующих правил:

Плита на западе по фен-шуй не считается хорошим фактором, поскольку она вынуждена тратить энергию, контролируя Металл запада

Лучше всего, если плита смотрит внутрь дома или квартиры

Кухонная плита не должна стоять в углу или под потолочной балкой

Не следует ставить кухонную плиту задней стенкой к большому окну

Кухонная плита не должна стоять в центре дома

Кухонная плита не должна примыкать к стенке, граничащей с туалетом, ванной, или умывальником, а также с изголовьем кровати

Нежелательно, чтобы под кухонной плитой проходили канализационные и водопроводные трубы

Нежелательно ставить плиту рядом с мойкой и холодильником, чтобы нейтрализовать дурные эффекты контакта между плитой и этими предметами, достаточно проложить между ними лист фанеры или другой элемент>> Дерева

Не ставьте плиту между двумя водопроводными кранами

Не ставьте плиту напротив мойки

Также, для правильного размещения плиты по фен-шуй, важно расположение кухни по фен-шуй>>

Наилучшим местом для Кухни считается Восток, Юго-Восток, Юг и Юго-Запад вашего дома.

При проектировании дома, желательно избегать расположение кухни над спальней , так как это отрицательно влияет на спящего человека.

Дверь на кухню не должна быть на прямой линии с задней дверью или перед дверью дома. Такое расположение заставляет ци течь из кухни на всем пути наружу. Если ваши двери находятся на одной линии, необходимо держать дверь на кухню закрытой, или использовать растения, чтобы блокировать поток ци.

Читайте также:  Кухня в зоне богатства фэн-шуй

Дверь кухни не должна сталкиваться с дверью туалета . Желательно кухню расположить подальше от санузла. Дверь туалета должна быть постоянно закрытой.


Кухня не должна быть расположена на Западе, Севере или Северо-Западе Вашего дома. Это крайне неблагоприятно.Кухня на Северо-Западе — это плохой Фэн-Шуй. Когда в этом месте расположена кухня, страдает в первую очередь хозяин дома.

Ваша кухня должна быть наполнена светом! На кухне должно быть яркое хорошее освещение.

На Вашей кухне не должно быть препятствий! Должна быть хорошая вентиляция и чистота. В грязной, загроможденной кухне, невозможно приготовить здоровую пищу.

Плиту не должно быть видно с входной двери в дом , так как она может поглощать энергии, сразу поступающие в дом. Простым средством коррекции в данном случае – использование защитной стены, шкафа, экрана или занавеса на двери, чтобы заслонить плиту.

В квартирах, где плита стоит строго на Западе, как правило, кто-нибудь из членов семьи страдает частыми простудами и аллергиями. Чаще всего это девочка возрастом до 15 лет. Цветовая гамма для такой кухни лучше в желтых, песочных, коричневых и бежевых тонах.

Хорошее место для плиты — Восток, Юго-Восток, Юг, Юго-Запад.

Неблагоприятно, когда плита находится прямо под окном , так как энергия не может задержаться в доме и ци удачи может быстро уйти из кухни. Слишком большие окна на кухне могут привести к утечке энергии.

Печь не должна быть расположена рядом с раковиной и посудомоечной машиной , так как это создает конфликт между стихиями Огня и Воды . Это может привезти к конфликтам в семье. На кухне необходимо разделять эти две стихии.

Золотой треугольник: плита, холодильник и мойка! Это три особо важных объекта, которые должны находиться в правильных положениях и должны быть разделены между собой по стихиям.

Читайте также:  Зона детей по фэн-шуй активизация для беременности

Не желательно, когда в доме не используется плита. Это говорит о неиспользованных ресурсах или игнорировании возможностей. В таких случаях, необходимо хотя бы кипятить воду для чая на плите.


Кухня в большей части своей содержит много огня. Поэтому желательно избегать использовать красный цвет на кухне в большом количестве. Так как огонь сильный элемент может вызывать вспыльчивость, ссоры при приготовлении пищи, а так же при определенных Летящих Звездах возможны возгорания. Особенно это актуально когда ваша кухня расположена в южном секторе вашего дома.

Нехорошо, когда на кухне преобладает черный или синий цвет . Эти цвета соответствуют стихии Воды, а Вода разрушает Огонь. Поэтому может возникать конфликт стихий. Но в качестве дополнительных цветов – черный, синий и красный – вполне могут быть!

Плита должна быть так расположена, чтобы хозяйка при приготовлении пищи могла видеть, кто заходит на кухню . Если это невозможно, используйте зеркало, чтобы видеть движение сзади.

Хорошо, когда на кухне отсутствуют острые углы и нависающие балки. Так же здесь можно отметить: никогда не держите ножи, вилки и другие колюще-режущие предметы на видном месте. Ножи и вилки должны храниться в ящиках , чтобы лезвия были подальше от вашего поля зрения.

Расположение приборов и мебели


Все приборы на кухне должны быть в исправном состоянии. Печь, которая не исправна может указывать на проблемы с финансами;

Избегайте на кухне предметов, которые негативно влияют на человеческий организм , в том числе химические моющие средства, искусственные пищевые вещества. Все это неблагоприятно для здоровья и благополучия;


На кухне всегда должны быть приятные запахи, это можно сделать при помощи свежих цветов, цитрусовых и трав. Избегайте при этом искусственных освежителей воздуха и аэрозолей.

Краны на кухне не должны течь. Протекающий кран — утекающее здоровье и благосостояние.

Читайте также:  Активизировать зону помощников по фэн-шуй

Будьте осторожны с размещением на кухне водных объектов , таких как аквариумы, фонтаны, так как движущаяся вода может усиливать энергию в пространстве, независимо от того, является ли это положительным или отрицательным. Вообще, необходимо отметить, что нужно относиться с большой осторожностью к расположению у себя дома любых водных объектов. Расположенные в неблагоприятном месте они способны привести к банкротству.

Идеальным с точки зрения Фэн-Шуй является круглый или овальный стол. Но допустимы квадратные и прямоугольные столы, накрытые красивыми скатертями.

Если говорить о растениях, герань считается растением-индикатором, которое защищает и охраняет семейный очаг. У герани мощная, положительная энергетика. И ее место – на кухне!

Полная ваза с фруктами (апельсинами, виноградом, персиками и т.д). – это всегда отличный Фэн-Шуй!


Неблагоприятным считается,если окно прямо напротив двери. Энергия зашла в квартиру и транзитом вышла в окно. Плиту не должно быть видно от двери. Это указывает на проблему денег в доме.

В юго-восточной Азии мастер Фэн-Шуй даже может не взяться за такую консультацию, так как считается изначально неблагоприятной однокомнатная квартира. Лично, на мой взгляд, даже если мы улучшим Фэн-Шуй на 50% или даже на 30% в такой квартире – это уже благоприятно скажется на качестве жизни людей в этой квартире, а так же однозначно откроет новые возможности и возможности переезда в бОльшую квартиру

Самым благоприятным местом для расположения плиты являются южный, юго-западный, северо-восточный и центральный сектора кухни. Плита**, а точнее ее огонь дает силу этим секторам. В южном секторе огонь родная стихия.

Самым благоприятным местом для расположения плиты являются южный, юго-западный, северо-восточный и центральный сектора дома/квартиры. Но если если нет возможности ориентироваться на общие сектора, можно воспользоваться одноименными секторами кухни.

** Речь идет о газовых плитах, поскольку электрические не дают настоящего открытого огня.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Adblock detector