Как правильно разделить квартиру на сектора по фэн-шуй

Привет, меня зовут Андрей. С 2007 года увлекаюсь фен-шуй. Активно внедряю и применяю полученные знания на практике. С Удовольствием отвечу на все ваши вопросы.

В этой статье вы узнаете:

Чтобы гармонизировать окружающее пространство жилища и привлечь в повседневность положительные энергии, рекомендуется активизировать сектора фен-шуй . Их еще называют зонами или секторами Багуа, в честь священного восьмиугольника, построенного на 8 триграммах, – символах стихий. Для активации каждой из зон их необходимо найти.

Специалисты по восточному искусству улучшения жизни через гармонизацию пространства любят преувеличивать, что без их помощи определить каждую зону в квартире не получится. На деле это не так сложно, и если будете внимательны, то сможете рассчитать местоположение секторов Багуа самостоятельно. Единственное, что для этого необходимо, – знание сторон Света и то, как они соотносятся с планировкой жилища. Поэтому вооружитесь максимально точным компасом.

В фен-шуй принято считать, что элементы интерьера, расположенные по восточным традициям, улучшают циркуляцию энергии Ци и убирают ее застои, а значит, благотворно влияют на всех жильцов квартиры или дома. Например, растения лучше растут и цветут, если стоят в правильном месте. Восьмиугольник Багуа из 8 триграмм и центра – в сумме 9 элементов, каждый из которых соответствует одной области жизни, стороне Света, имеет свой элемент-стихию по фен-шуй и число сектора – от 1 до 9.

Чтобы точно вычислить расположение секторов в жилище, нарисуйте его подробный и качественный план на картоне. Не забудьте, нужны все помещения, включая ванную, туалет, прихожую, кладовку, если таковая имеется. Аккуратно вырежьте план по контуру и поставьте его на острие заточенного карандаша. Необходимо найти такое положение, в котором вырезанный план окажется в равновесии и не будет съезжать с карандаша. Тем самым найдете центр вашего жилья.

Читайте также:  Детская зона по фэн-шуй

Отметив центр, возьмите компас и отправляйтесь с ним в комнату, где ничто не помешает точности измерений – магниты и работающие электроприборы должны отсутствовать. Замерить точные стороны Света можно и на улице, главное, правильно их сопоставить с планом. Только не пользуйтесь компасом под проводами: в таких местах прибор может сильно врать.

Важно: нанося каждую зону на план квартиры, ее обязательно нужно отзеркалить, то есть там, где в реальности север, должен располагаться сектор юг, там, где восток, – сектор запад. Того требует фен-шуй, и вы заметили, что на всех схемах восьмиугольников юг – наверху, а восток – слева.

Когда на плане указан точный центр, возьмите транспортир и от него разделите жилище на 8 зон по сторонам света. Получится по 45° каждый. Сопоставьте полученную информацию с секторами Багуа (зеркально).

Все сектора по фен-шуй можно разделить на основные и промежуточные. К первым относятся север, восток, юг и запад. Промежуточные – это северо-восток, юго-восток, юго-запад и северо-запад. Каждый из них соответствует своей сфере жизни. Чтобы получить желаемое в этом направлении, надо активировать соответствующую зону в квартире. Активизация происходит путем размещения в этой области подходящих ей предметов, которые символизируют само желание и соответствуют элементам, питающим стихии секторов.

Число сектора – 1. Стихия – Вода. Сектор карьеры по фен-шуй активизируется Металлом. Поэтому если есть какие-то проблемы с карьерным ростом или пожелания на эту тему, то в данной зоне жилища рекомендуется размещать изделия из металла и водную символику, например, картину с рыбками или аквариум. Хорошо подойдет маленький фонтан.

Эта область квартиры хороша для размещения рабочего места. Здесь не должно быть символики Огня, Дерева или Земли – никаких свечей и пепельниц. Это касается и других секторов – нельзя в них размещать символы противодействующих стихий. Цвета для активации севера тоже должны напоминать о Металле или Воде.

Читайте также:  Вход в дом с юго востока по фэн-шуй

Число – 2. Стихия – Большая земля. Этот промежуточный западный сектор активизируется Огнем. Так как речь о зоне любви и отношений, то здесь уместно разместить свадебное фото и все, что напоминает о любви и теплоте близких: статуэтка с парой голубков или уток-мандаринок. Сектор принадлежит хозяйке дома. Если так получилось, что в этой зоне находится санузел, то для активации секторов фен-шуй в этом случае рекомендовано размещать красные или золотые декоративные элементы по 2 экземпляра (парами).

Число – 3. Стихия – Большое дерево. Как и другие фен-шуй сектора , этот, относясь к стихии Дерева, активизируется элементом, питающим ее, – Водой. Используйте для активации символику Дерева и Воды: растения, аквариум. Зона подходит для размещения детской комнаты, особенно для мальчика-первенца. Ни в коем случае не должно быть в этом месте срезанных, умирающих растений, а также любого оружия и фото ушедших из жизни родственников!

Число – 4. Стихия – Малое дерево. Активация с помощью Воды. Фен- шуй в доме нередко применяют для привлечения богатства. Как раз в этом секторе и надо размещать знаменитое денежное дерево. Подходят любые изображения денег и финансового благосостояния. Но никаких других металлических предметов или символов Земли.

Число – 5. Стихия – Земля. Для уравновешивания Центра рекомендуют использовать хрустальный шар: он работает как излучатель положительных волн во все благоприятные направления .

Число – 6. Стихия – Большой металл. Этот промежуточный западный сектор принадлежит хозяину дома. Активизация Землей нужна для привлечения помощи влиятельного человека или для долго остающихся незамужними девушек. Размещают тут кристаллы и любые символы стихии Земля, а также то, что вызывает ассоциации с покровительством и готовностью прийти на помощь. Нельзя, чтобы здесь размещалась кухня, если зона активируется для привлечения мужчины в жизнь одинокой женщины.

Читайте также:  фэн-шуй усиление северо западного сектора

Число – 7. Стихия – Малый металл. Активизируется при помощи Земли. В этой части дома располагают изделия из металла, керамики и натурального камня. Здесь уместна и символика плодородия, например, картины с изображением богатых урожаев, потому что западный сектор активируют, чтобы избавиться от проблем с зачатием и вынашиванием ребенка.

Число – 8. Стихия – Малая земля. Отвечает за все, что связано с образованием. Данному сектору необходимо провести активацию для поступления, защиты диплома или просто, если хотите, чтобы дети учились хорошо. Для активации используются огненные и земные символы, например, свечи или каменная пирамидка.

Число – 9. Стихия – Огонь. Для активации этой зоны используйте символику связанную с Огнем и Солнцем. Это могут быть подсолнухи, фото с солнечного пляжного отдыха, картина с изображением костра, благовония, свечки, статуэтка или изображение птицы Феникса.

Несколько советов: не спешите проводить активацию всех секторов и центра, достаточно активизировать несколько зон , в отношении которых сейчас есть проблемы или какие-то пожелания. Не надо перегружать сектор символами, хватит одного или двух.

В конце стоит сказать, что фен-шуй – это помощник собственным стремлениям, убеждениям и усилиям на пути к достижению заветной цели. Одних денежных жаб недостаточно для финансового процветания: китайское учение благоволит переменам, но всего не сделает. Благоразумно и ответственно пользуйтесь советами древних мудрецов, которые помогают тем, кто верит в них.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Adblock detector