Зона любви по фэн-шуй в квартире как найти

Поможет здесь известное учение фен-шуй. Согласно ему, зона любви по фен-шуй в квартире находится в юго-западном секторе. Как определить ее точнее? Как правильно оформить? Что может находиться в ней, а чего размещать не стоит?

Ищем ответы в нашей статье.

Именно ее надо оформить соответствующим образом, чтобы стать успешнее в сердечных делах и найти новые отношения или же укрепить узы брака и стать счастливым в своей семье.

В этом секторе будет доминировать стихия Земли, а вот стихии Металла, Воды и уж тем более Дерева будут, наоборот, разрушать всю гармонию и накопление любовной энергии. Цвет стихии Земли — терракотовый, коричневый, бежевый, желтый и все схожие. Поэтому зона любви по учению фен-шуй в комнате должна быть оформлена именно в таких оттенках, а вот другие, принадлежащие стихии Воды, Металла или Дерева, лучше не использовать вовсе.

Избегайте слишком темных тонов (черный), оттенков воды (синий, голубой) и дерева (зеленый).

Ну а теперь мы подойдем вплотную к тому, что стоит делать, чтобы зона любви по фен-шуй в квартире или комнате активизировалась по максимуму.

Чтобы активизация этого сектора прошла успешно и он был доступен для привлечения новой любовной энергии, обязательно нужно поддерживать в нем идеальную чистоту — энергия не придет туда, где скапливается пыль и грязь, и для нее нет места.

Дополнительно очистить энергетический фон поможет огонь — разместите в секторе белую и красную свечи и зажигайте их время от времени, если вдруг в семье возникают конфликты или недоразумения. Кстати, несмотря на то, что покровительствует зоне любви стихия Земли, Огонь тоже будет благоприятным для этого сектора.

Если вам необходимо укрепить брак и сохранить верность супругов, постарайтесь избавиться от всех вышедших из строя вещей, сломанных предметов и всего того, чем вы не пользуетесь. Трещины и поломки будут давать такой же эффект и в вашей супружеской жизни, и об активизации супружеского влечения не будет и речи!

Помимо сломанных предметов и всех тех вещей, которыми вы не пользуетесь, в зоне любви вашего дома ни в коем случае не должен находиться антиквариат.

Оставьте все старинные предметы для проходных помещений — коридора, гостиной, кухни. В зоне любви должна стоять новая мебель и декор, которые хранят в своей памяти только вашу энергетику, а не чужих людей.

В противном случае чужие люди могут появиться и между двумя супругами — с этим нужно быть очень осторожным.

И опять же, вернемся к стихиям. Доминирующими для зоны любви являются Земля и Огонь. Таким образом, становится понятно, что Вода будет тушить Огонь, а смешиваясь с Землей, создавать грязь. Не размещайте в секторе аквариумы, фонтаны, картины с изображением воды. Дерево также ослабляет стихию Земли и вытягивает из нее все соки, поэтому избегайте обилия деревянных предметов и зеленого цвета. Металл более нейтрален по отношению к Земле и Огню, но и тут нужно быть осторожным с серебристыми и золотистыми оттенками и металлическим декором.

Читайте также:  Кухня в зоне богатства фэн-шуй

Числовая принадлежность зоны любви — это цифра два, и это неудивительно, ведь здесь между собой будут взаимодействовать энергии двух людей. Поэтому фен-шуй настоятельно рекомендует все предметы в этом секторе сделать парными. Как мы уже говорили, это будут две свечи, светильников также должно быть два, как и две подушки, и т.д. В мебели парность можно продолжить двумя прикроватными тумбами, двумя креслами или пуфиками.

Не забывайте про талисманы и символы. Отлично будут смотреться на прикроватном столике две фигурки голубей, уточек или лебедей, а также две аромалампы по обеим сторонам кровати. Аромалампа вообще может считаться идеальным продолжением покровительствующих стихий: керамика — это сила Земли, а свеча внутри — сила Огня. А ароматные масла с афродизиаками усилят вашу любовную активность.

Эти несложные рекомендации помогут вам сделать зону любви в вашей квартире максимально активной. Новая любовь, вторая половинка, крепкий брак и счастье в семье — при грамотном подходе к учению фен-шуй всё это можно привлечь в дом без труда.

Привет, меня зовут Андрей. С 2007 года увлекаюсь фен-шуй. Активно внедряю и применяю полученные знания на практике. С Удовольствием отвечу на все ваши вопросы.

В этой статье вы узнаете:

Согласно древнему учению, зона любви по фен-шуй в комнате способствует налаживанию отношений в семье. Даже одинокие люди, которые уже отчаялись найти свою половинку, правильно обустроив этот сектор, могут в скором времени встретить свою любовь.

Для привлечения любовной энергии можно воспользоваться советами фен-шуй, которые просты и эффективны в действии. Размеры комнаты не имеют большого значения в оформлении этой части помещения. Важно, чтобы человек учитывал рекомендации работы по фен-шуй, и тогда результат не заставит себя ждать.

Читайте также:  Сектор здоровья в квартире по фэн-шуй

Зона любви, которая находится в юго-западном секторе помещения, требует чистоты, поэтому в первую очередь следует сделать генеральную уборку дома. Это поможет притянуть благоприятную энергию Ци, а значит, пренебрегать данным этапом не следует. Производя уборку, надо находиться в приподнятом рабочем настроении, представляя, что в текущий момент происходит очищение не только помещения, но и всей предыдущей жизни, и готовится территория для благоприятных перемен.

Рекомендуется навести порядок в шкафах, тумбочках, выбросить все ненужные старые вещи, которые вобрали в себя негатив, стереть пыль с полок. Каждый предмет в комнате должен лежать на своем месте. Вещи, раскиданные в разных уголках и посреди комнаты, мешают свободной циркуляции благотворной энергии.

Зона любви по фен-шуй в квартире должна стать романтическим островком, притягивающим в жизнь ее обитателей нежные чувства и превращающим в реальность самые заветные мечты. Важно быть уверенным в необходимости подобных перемен, поскольку данный сектор неотделим от брака. Поэтому, прежде чем начать оформление сектора любви, нужно быть готовым к брачным отношениям.

Сначала необходимо убедиться, что юго-западная часть помещения не приходится на санузел или ванную комнату. Если сектор любви совпал с этими местами, то необходимо убрать преграды, т.к. в ванной и туалете счастье обитателей дома будет смываться несколько раз в сутки. Это относится и к кухне, подавляющей любовные чувства, а также к кладовке, где они будут день за днем угасать.

Обустраиваться зона брака по фен-шуй должна с радостью, удовольствием, хорошим настроением и уверенностью, что все действия будут скоро вознаграждены, дав ожидаемый результат. Для правильной организации пространства необходимо убедиться, что в этой части помещения нет разрушающих атмосферу элементов Воды и Дерева, ведь за сектор любви и брака отвечает Огонь, а присутствие знаков Воды может погасить чувства.

Помочь в достижении гармонии могут парные фигурки, розовые или красные сердечки, которые являются мощным талисманом, привлекающим любовь. Наилучший материал для их изготовления – розовый кварц, но допустимо сделать сердечки и из чего-то другого. Неплохо использовать свою фотографию, вставив ее в рамку, имеющую форму сердца, дополнительно окружив снимок маленькими сердечками, а рядом положить шоколад или другие сладости.

В зоне брака и любви должны находиться только парные вещи. Кроме сердец, хороши красные свечи, которые надо зажигать 1 раз в 7 дней и в новолуние, представляя себя и избранника рядом в романтической обстановке.

Зона любви и брака по фен-шуй должна быть комфортной для свободного перемещения энергии Ци. Чтобы создать для этого условия, нужно тщательно продумать цвет мебели и стен. Сектор любви важен как для супружеской пары, так и для одиноких людей. Хорошо, если цвета стен этой комнаты солнечные, яркие, праздничные. Допускается использовать и оттенки красного, стимулирующего сексуальные потребности супружеской пары. Но этот цвет не должен быть в избытке, чтобы не вызывать раздражительность, агрессию. Это приводит к нервному истощению обитателей дома.

Читайте также:  Активизировать зону помощников по фэн-шуй

Зеленые цвета, наоборот, успокаивают, способствуют расслаблению и отдыху. Данный спектр связывают с ростом и молодостью. Можно остановиться и на золотистых оттенках. Не рекомендуются однотонные пустые стены. Мимо них энергия Ци будет проноситься, не задерживаясь и не оказывая на жильцов дома никакого влияния. Подбор цвета должен гармонировать с общим психологическим настроем людей, не нарушая восприятия пространства.

Гармонично настроить и зрительно расширить размеры комнаты способны светлые тона, но чистого белого цвета лучше избегать – у некоторых народов он символизирует болезнь или смерть. Угнетающе действуют также излишне темные тона мебели и стен.

Активизировать сектор любви и брака по фен-шуй достаточно просто. Энергию Ци привлечет дополнительное освещение зоны, в которой неплохо будет разместить снимок влюбленных и предметы, соответствующие их числам Гуа и зодиакальным знакам. Рядом можно поставить белую и красную свечи, символизирующие женщину и мужчину, а также какой-либо предмет, навевающий теплые чувства.

Подойдут для этой зоны уточки-мандаринки, голубки, бабочки и другие символы, олицетворяющие верность, любовь, романтические отношения, радость и счастье. Для одиноких будет полезно расположить изображение красивой пары двух влюбленных людей, открытки в форме сердца, коробочки, валентинки, мягкие игрушки.

Нельзя использовать в зоне любви снимки грустных и одиноких людей, острые предметы, колючие и вьющиеся комнатные растения. Хорошо активизируют сектор эротические журналы, фотографии, книги, любовные аксессуары, благовония, афродизиаки и эфирные масла. Активатором зоны может стать даже камень, найденный на улице, главное, чтобы его форма не была угрожающей.

Из самоцветов и камней можно создать интересную композицию, перевязав ее красной лентой. Но важно, чтобы сектор не был перегружен множеством мелких предметов. Стимулировать энергию любви могут и кристаллы или красный светильник, который для исполнения заветного желания должен гореть каждый вечер на протяжении 49 дней.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Adblock detector