Фэн шуй тюльпаны красные


Хризантема в фэн-шуй

В Китае сохранилась древняя легенда о жестоком императоре, который узнал, что на одном из близлежащих необитаемых островов растёт Чудесная Хризантема. Из её сока можно приготовить Эликсир Молодости. Сорвать этот цветок может только человек с чистой совестью, иначе он потеряет волшебные свойства. Император и его придворные были людьми не безгрешными, поэтому правитель отправил на остров 300 юношей и девушек. Он надеялся, что среди них найдётся хотя бы один человек с чистой совестью, который сможет сорвать молодильный цветок. Прошло много лет, а экспедиция так и не вернулась обратно. Говорят, что эти 300 молодых людей образовали на острове новое государство – Японию, символом которой стала Хризантема.

Согласно фэн-шуй, Хризантема привлекает Радость, Смех и Удачу.

Хризантема – особенно благоприятна для людей, которым сложно найти баланс межу разумом и чувствами. Она рассеивает атмосферу сомнений, даёт покой, развивает характер.

Хризантема в фэн-шуй также символизирует Счастье.

Она говорит о чём-то длительном и надёжном. Любовь, Успех, Преданность, Удачу — и всё, что, по нашему мнению должно длиться вечно — можно усилить, поставив эти прекрасные осенние цветы.


Тюльпан в фэн-шуй

В одной древней восточной сказке рассказывается об удивительных свойствах Тюльпана. Будто в золотистом бутоне волшебного жёлтого Тюльпана хранилось Счастье. Получить его мог лишь тот, перед кем бутон раскроется. Жители окрестных городов и деревень приходили к бутону, однако растение ревностно хранило свой дар. Однажды по полю проходила молодая женщина с маленьким сыном. Неожиданно малыш увидел прекрасный цветок и подбежал к нему. В тот же момент лепестки волшебного Тюльпана дрогнули, и бутон раскрылся.

Согласно фэн-шуй, Тюльпаны приносят Счастье , поэтому люди на Востоке дарят эти цветы тем, кому хотят пожелать благополучия и процветания.

Также в фэн-шуй Тюльпаны символизируют Гордость, Славу и пожелание чистой Любви.


Пион в фэн-шуй

В Китае Пион всегда был одним из любимых цветов. Разведение этих цветов считалось занятием, которому покровительствуют боги, а сам Пион символизирует Любовь и Красоту , он носитель чистой энергии Ян. Пионы бывают самых удивительных расцветок, но, согласно фэн-шуй, именно красный Пион символизирует Любовь , поэтому он ценится особо.

Пион — символ прекрасной Любви. Согласно фэн-шуй, Пионы в гостиной всегда приносят пользу юным дочерям, поскольку привлекают в дом искателей их руки. Пионы делают девушек остроумными и обаятельными.

Красота и изощрённость в любовных утехах известной наложницы Ян Гуйфэй связывается с Пионом. Согласно легенде, она обильно украсила своё жилище Горными Пионами, и это привело к тому, что страсть императора к ней никогда не ослабевала.

В Японии Пион символизирует Плодовитость, Богатство, Радость.


Лотос в фэн-шуй

С незапамятных времён в Древнем Египте, Индии и Китае Лотос является особо почитаемым и священным растением. На Востоке это растение до сих пор считается символом Совершенной Красоты. У китайцев лотос олицетворяет прошлое, настоящее и будущее, поскольку каждое растение одновременно имеет бутоны, цветы и семена.

Согласно фэн-шуй, Лотос — с имвол бесконечности и равновесия энергий инь-ян , абсолютной чистоты и совершенства.

Как символ благотворной ци, Лотос обладает множеством благоприятных смыслов – от непрерывного повышения социального статуса до успеха на экзаменах и великого изобилия.


Ирис в фэн-шуй

Ирис – любимый цветок французских монархов, в частности Людовика XIV , того самого, который первым из европейских правителей привнёс искусство фэн-шуй в свои парки и дворцы.

Ирисово — синий цвет, согласно фэн-шуй, — цвет сосредоточенности. Он помогает в достижении глобальных целей и устремлений.

Также в фэн-шуй Ирис символизирует Веру и Надежду.


Астра в фэн-шуй

В Европу астра попала из Китая.

В Китае Астры символизируют красоту, точность, элегантность, очарование и скромность.

Также согласно фэн-шуй Астра несёт Любовь, Нежность и Романтику.

Роза в фэн-шуй — один из наиболее ярких символов
Любви и Красоты . Она обладает неповторимыми свойствами и является хорошим проводником земных энергий. Особенно силён этот эффект в секторе Любви

Роза привлекает Любовь, Страсть и Процветание.

Прежде, чем дарить розы, удалите с их стеблей шипы.

Орхидея в фэн-шуй

В искусстве фэн-шуй у Орхидеи множество удивительных смыслов и значений.


Орхидеи означают Совершенство и утончённую Красоту, Богатство и Роскошь , считаются символом мужчины, превосходящего всех остальных. Кроме того, Орхидеи символизируют семейное счастье и многочисленно потомство. В любом случае они являются символом любви и красоты, поэтому послать орхидеи – беспроигрышный шаг.

Согласно фэн-шуй, Орхидеи с тёмно – красными цветами питают творческое вдохновение. Они заставляют человека действовать и творить на одном дыхании, в одном порыве, отдавая все свои мысли творческой работе. Тёмно – красные цветы особенно полезны для тех, кто слишком долго обдумывает план действий, прежде чем приступить к реальному воплощению своего замысла.


Магнолия в фэн-шуй

В искусстве фэн-шуй Магнолия – это символ женской Красоты и Нежности, супружеского счастья. В давние времена только императорам и членам императорской семьи разрешалось выращивать Магнолии. Благодаря своему символическому значению Магнолия часто является составляющей свадебных букетов.

Нарцисс в фэн – шуй

Нарцисс — исключительно благоприятный цветок. Согласно фэн-шуй, Нарциссы способствуют раскрытию скрытых талантов, вследствие чего считается, что они благоприятны для людей, стремящихся сделать карьеру и жаждущих, чтобы их усилия получили общественное признание и были вознаграждены.


Нарцисс – великолепный подарок для того, кому вы хотите пожелать великолепной карьеры и профессионального роста.

Пусть ваши любимые цветы помогут осуществлению ваших Заветных Желаний!

Психолог и Мастер Фэн-Шуй


Дорогой читатель (милая читательница), представьте, как изменилась бы ваша жизнь, если бы в ней появились удивительные, трепетные отношения, романтические и страстные — ВЗАИМНАЯ ЛЮБОВЬ . Или, если бы огонь и страсть вернулись в ваши отношения.

Вообразите, как бы вы ощущали себя тогда, какой полнокровной , желанной и притягательной стала бы ваша жизнь. Упоительные, непередаваемые ощущения, не правда ли?

Сейчас я раскрою вам один прекрасный способ , который позволит вам всё это испытать на собственном опыте.

Всё самое прекрасное и светлое УДВАИВАЕТСЯ. Ваши счастье, успех, удачу ваш партнёр будет воспринимать, как собственные счастье, успех, удачу. Такой подарок — выражение искренней любви и дружбы, — чувств, которые этот прекрасный Талисман приумножает .

Если вы на несколько мгновений задержите взгляд на фотографии Талисмана, то почувствуете, что глубокий оттенок красного цвета придаёт ему особую энергетику . Которую Талисман излучает на вас, пока вы на него смотрите. Чувствуете поток энергии?

Иероглиф выполнен из бархата. Рамка — из дерева.

Да, я приобрела Талисман Двойное счастье и украсила им свой сектор любви.

Очень довольна! Шикарно смотрится и, я уверена, способствует позитивным изменениям в моей жизни!

Дорогой Гость Рита

Талисман»Двойное Счастье»очень красивый, спасибо вам за него большое! Цвет очень глубокий, замечательный, бархат приятен на ощупь и сам иероглиф выполнен очень искусно.Я очень довольна, спасибо!

Здравствуйте! Расскажу про Талисман Двойное Счастье. Приобрела его и поставила у изголовья кровати, и не поверите — не прошло и месяца — у меня случился роман. С человеком, которого я давно знаю, но даже и предположить не могла, что с нами это произойдет. Я очень счастлива этой перемене в моей жизни. Но сопаставила факт работы талисмана и своего счастья только сейчас. когда прошло уже 3 месяца.

Каждый цветок обладает своим особенным значением. А еще и цвет растения тоже играет большую роль. Все эти факторы нужно учитывать, выбирая букет для подарка другу, любимому, коллеге. И точно знать, что хочется сказать этому человеку.

Тюльпаны — нежные весенние цветы воспевали еще древнеперсидские поэты. И именно оттуда, из Персии, они родом. К ним относились очень трепетно, и тогда, в то время, они на языке цветов были символом невинности, целомудрия и чарующей силы. С помощью цветка делали признания в любви, он преподносился в дар любимым женщинам, о нем слагали песни, легенды и поэмы.

Легенда о происхождении

Существует очень грустное предание о появлении этого чудесного цветка.

Поэтому они означают безумную, пылкую любовь.

Еще немного истории

До сих пор не выяснено, тюрбан ли назван в честь тюльпана или, наоборот, цветок получил свое наименование благодаря головному убору. Не в этом суть. Дело в том, что когда нежное растение добралось, наконец, до Европы (середина XVI века), оно к этому времени уже потеряло свою невинность и чистоту. Конечно, имеется в виду его значение, а не прямой смысл.

Особой популярности цветок достиг в Голландии, которая ошибочно считается его родиной. Так вот, здесь луковицы продавались за огромные деньги. Всего за три штуки можно было купить просторный дом. А если у продавца имелся какой-то особенный вид или сорт, которого ни у кого не было, то за несколько луковиц, кроме дома, имелась возможность получить целый корабль, невероятное количество денег, драгоценностей и т. д.

Все это к тому, что во времена так называемой тюльпаномании, цветок был символом:

Но все же, сейчас, в наше время, он по-прежнему означает любовь.

Какие женщины любят тюльпаны?

Кстати, растение не только само собой способно что-то символизировать, но и с его помощью можно определить характер женщины (и мужчины, но редко), которая предпочитает данный цветок.

Вот таким характером наделяет женщин цветок!

Значение по цвету

Цветочный язык — это древнейший способ передать свои чувства и эмоции другому человеку. Варианты значений тюльпанов на этом языке отличаются в зависимости от их цвета. Они могут быть белые, желтые, красные — любые. И каждый цвет содержит в себе какое-то значение.

Если знать о том, что символизирует определенный вид или сорт прекрасного растения, то можно многое сказать и выразить без слов.

Эти изысканные цветы с нежным, тонким ароматом — прекрасный способ выражения любви. Неважно, какого они будут цвета, тюльпаны все равно символизируют только хорошее — безусловную любовь, душевное тепло и гармонию, славу и гордость, большое счастье.

О желтом тюльпане

Благодаря одной известной песне все считают, что желтые тюльпаны подразумевают разлуку, боль, измену и все с этим связанное. И что если парень дарит своей девушке такие цветы, то он собирается с ней расстаться. Но на самом деле это далеко не так. Есть даже очень красивая легенда, которая опровергает все подозрения насчет этого красивейшего цветка.

И уж никак эти понятия не связаны с изменой и расставанием.

И вновь о языке цветов

Язык цветов уже давно позабыт, и редко кто теперь изъясняется букетами. А ведь он (язык) может выразить любое чувство: от признания и уважения до глубокой сильной любви, от соболезнования до признания вины и просьбы о прощении.

Что касается тюльпанов, то, даже не зная способа передавать свои чувства цветами, можно понять, что они несут в себе весеннее тепло, надежду, счастье. Они одними из первых появляются после окончания долгой зимы и олицетворяют своего рода пробуждение после холодов, вьюг и метелей, наполняют оптимизмом. Один только прекрасный аромат этих цветов способен избавить от депрессии и тоски.

Если собрать все значения этого весеннего растения, вспомнить легенды о нем и стихи, то становится ясно, что, как ни крути, тюльпан — цветок любви. Ведь благодаря именно этому чувству он родился.

Тюльпаны — удивительные цветы. Огромная палитра красок и богатое разнообразие видов этих чудо-цветов делают их непревзойденными в плане украшения участков и интерьеров. Тюльпаны по своей сути совершенно неприхотливы, они могут расти практически в любом грунте, даже каменистом. Эти весенние цветы любят открытое пространство и не очень жалуют ветер. Выбор сортов тюльпанов настолько широк, что в вашем саду тюльпаны могут цвести с апреля по начало июля, постоянно радуя глаз вам и окружающим. Как только природа немного пробуждается от зимней спячки, а земля потихоньку прогревается, — тут как тут появляются тюльпаны и и приносят в нашу жизнь дыхание весны!

Тюльпаны очень хороши тем, что, если их срезать и поставить в воду, они простоят очень долго. Поэтому мы так любим дарить друг другу тюльпаны весной, особенно в праздники. В нашей стране тюльпаны, ко всему прочему, — это символ женской красоты, пробуждения природы и женственности. На восьмое марта мы дарим эти прекрасные цветы любимым женщинам, девушкам, мамам с пожеланиями красоты и долгой молодости. Если вы выращиваете тюльпаны на своей участке, следите за тем, чтобы цветы были здоровыми и ухоженными. Тюльпаны — очень нежные цветы, восприимчивы к болезням. Если вы заметили, что ваши тюльпаны чахнут, растут медленно, или поражены вредителем — срочно выкопайте и выкиньте такие цветы, чтобы они не заразили остальные, здоровые. Все цветы в вашем саду, по законам фен-шуй, должны быть живые и здоровые, чтобы ваш дом и окружающее пространство наполнялось благоприятной ци. Ухаживайте за своими цветами, пропалывайте почву от сорняков, рыхлите и удобряйте ее, создавайте благостную атмосферу в своем палисаднике и во всем, что вас окружает. Значение тюльпанов по фен-шуй символично: тюльпан означает некое начало, зарождение чего-то нового. Так как эти прекрасные цветы “просыпаются” одними из первых после затяжной зимы, они несут в себе радость пробуждения, новизны, свежести.

Существует огромная палитра тюльпанов, и каждый цвет имеет свое значение.

Так, красные тюльпаны по фен-шуй означают любовь и страсть. Наряду с пионам ии розами, красные тюльпаны — символ любви и верности. Влюбленный мужчина, который дарит даме своего сердца букет красных тюльпанов, может, по всей видимости, рассчитывать на взаимность. Красные тюльпаны пробуждают чувства и приносят усиливают энергетику человека. Также красные тюльпаны могут служить символом богатства и величия, они могут быть использованы в роли политического герба. Татуировка с изображением красного тюльпана также имеет огромную силу. Если вы хотите украсить гостиную в своем доме или квартире красивой картиной — сделайте выбор в пользу картины или панно с красными тюльпанами. Тем самым вы “обогатите” пространство, зарядите его на силу и благополучие. Каждый, кто будет смотреть на такое изображение, будет чувствовать радость и прилив сил.

Читайте также:  Как с помощью фэн шуй приумножить доход
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Фэн-шуй клуб © 2024

Adblock detector
Меню сайта