Фэн шуй полы для дома

Дом, в котором живет каждый человек – это не просто коробка, а живое, желающее тепла, ласки и нежности существо. Именно на этом и строится теория учения Фен-Шуй. Если поддерживать квартиру в гармонии, посылая в неё потоки позитивной энергии Ци, она будет благоухать и радовать её хозяина, а неухоженная квартира напротив, может даже навредить.

Согласитесь, гораздо приятнее возвращаться после работы в чистое, ухоженное жилище, в котором всё на своих местах и вокруг царит атмосфера спокойствия и расслабления, нежели в ужасное место, в котором дурно пахнет, всё вокруг разваливается, а о ремонте, хотя бы косметическом, даже речи идти не может. Все эти факторы очень сильно влияют на работоспособность человека и, как следствие, на его заработок и благополучие. Человеку, живущему в хороших условиях не хочется думать о том, чтобы топить свою грусть в алкоголе или азартных играх, его голова полна идей, которые ему не терпится реализовать; он выглядит свежим и отдохнувшим, а значит ежедневно готов к свершениям. Так происходит лишь тогда, когда его дом можно назвать крепостью, в которую хочется возвращаться вновь и вновь.

Стоит обратить внимание именно на внешний вид вашей квартиры, именно он больше всего влияет на ваше настроение, когда вы дома. Самый

подходящий пол по фен шую делается из дерева, по фен шую только в туалете и ванной разрешено делать полы из камня. Кафель и керамика принадлежит стихии Земли и вы можете быть уверенны что не ошибетесь, выбрал этот материал для помещений в которых господствует Вода.

Нетрудно догадаться, что всю квартиру условно можно поделить на несколько помещений, отвечающих за определенные сферы жизни человека. То есть, кухня предназначена для приготовления пищи, спальня – для сна, ванная – для принятия душа и т.д. Не стоит забывать о том, что так же, как помещения предназначены для различных целей, интерьер у них должен быть разным. Помимо правильной мебели и оформления комнат, в квартире присутствуют так называемые зоны Багуа. Всего их восемь и каждая определяется своей стороной света, помогая жилищу обрести полную гармонию. От этих зон зависит очень многое, ведь они влияют на жизнь обитателей квартиры.

Читайте также:  Глоксиния фэн шуй

В данной статье описано несколько вариантов, однако не стоит забывать о том, что фен-шуй – древнее учение, постичь которое достаточно сложно и сделать это нужно самостоятельно. Поэтому каждому хозяину квартиры, желающему внести в неё гармонию, необходимо самому погружаться в неизведанный и интересный мир равновесия и спокойствия.

У Фен-Шуй есть одна интересная особенность: с его помощью можно активизировать одну или несколько зон квартиры для того, чтобы добиться успеха в тех или иных начинаниях. Однако нельзя забывать о том, что уделить внимание нужно лишь тем аспектам, которые волнуют вас больше всего. Выделить один или два наиболее значимых, т.к при попытке активизации всех зон, никакого результата не будет. Так же нужно осознавать, что желания должны быть совместимы с реальностью.

Правила фен шуй для квартиры:

Ни в коем случае нельзя размещать фотографии умерших членов семьи, животных и т.д в Зоне Семьи, расположенной на Востоке, а так же не стоит помещать туда любые колющие и режущие предметы.

Помимо этого, не стоит помещать вьющиеся растения и растения с колючками в зону Любви и Брака. Ещё стоит быть осторожнее с острыми предметами – всё это приносит разлад в отношения.

В итоге, если вы выбираете пол для квартиры — хороший вариант это ламинат. Например, ламинированный паркет фирмы Alloc (Аллок) отлично подойдет, хотя можете обратить внимание и на другие фирмы. Примеры ламинированного пола этой фирмы в Москве или СПб можете посмотреть здесь. Если углубитесь в сайт, то увидите и другие фирмы и виды пола. Там, кстати, тоже неплохие и интересные статьи.

Коридоры — очень важные проводники энергии, они связывают потоки энергии с вашим жилым пространством. Не допускайте ошибок — не игнорируйте коридоры. Цвет коридора так же важен, как цвета комнат в вашем…

Читайте также:  Техника дракон фэн шуй

В спальне должны преобладать цвета инь, а не ян. Поэтому лучше всего подходят оттенки синего и теплые оттенки цветов Земли. Вы можете делать все, что вам нравится, но помните, что для…

Использование цветов в фэн шуй основано на двух важнейших принципах, которые вбирают все остальные методы фэн шуй, это теория пяти элементов и концепция инь и ян. Независимо оттого, методам какой школы…

Китайская философия Фен Шуй подразумевает, что дом, в котором мы живем, это живое существо, которое также требует ласки, нежности и тепла. Если свой дом или квартиру поддерживать в гармоническом состоянии, то позитивная энергия Ци будет радовать своего хозяина, а вот неухоженная квартира может даже вредить.

Гармоничная квартира

Благоухающий дом

Любому человеку всегда приятно после работы прийти в дом, который ухожен, и все лежит на своих местах. Когда в таком доме царит спокойствие, то это помогает людям, которые в нем живут, обрести высокую работоспособность. Естественно, что чем качественнее работает человек, то это в полной мере отражается на его заработке и благополучии.

Жизнь в хороших условиях дарит человеку радость и ему не приходит в голову мысли, про то, что можно топить свои неприятности в азартных играх или алкоголе, так что он ежедневно готов к новым свершениям.

Квартира по Фен Шуй

Пол по Фен Шую

Это обусловлено тем, что такой материал принадлежит к земной стихии, поэтому для помещений, в которых господствует водяная стихия, этот материал подойдет практически идеально.

Пол в спальне по Фен Шуй

Бесшовный пол – прекрасный вариант

Как утверждают мастера Фен Шуя, очень важно для хорошего пола – это практически отсутствие на нем швов, так что бесшовный пол – хорошее решение. Если пол будет плавно переходить из комнаты в комнату, это будет способствовать плавному перетеканию энергии.

Читайте также:  Фэн шуй для девы

Чтобы правильно положить пол по требованиям Фен Шуй нужно обязательно учесть:

Если с материалом мы разобрались, то самое время поговорить о том, каким должен быть цвет пола, а также его рисунок. Специалисты убеждают, что самым лучшим вариантом будет естественность, то есть если это пол из дерева, то он должен быть естественного цвета.

Рисунок пола должен зависеть от самого жилого помещения и роли, которое оно исполняет, поскольку все части дома или квартиры, все комнаты взаимосвязаны и влияют на общую атмосферу. Помимо этого, необходимо знать какой рисунок и каким образом способен повлиять на личную энергию обитателей дома. Обычно этот вопрос, если Вы только начали заниматься Фен Шуй, немного сложен для понимания и тут за помощью все-таки лучше обратиться к специалистам своего дела.


Фен Шуй для счастья

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Adblock detector