Свечи по фэн шуй в квартире

Свечи в Фен шуй

Каждая из четырех стихий Фен шуй имеет своих помощников и агентов. Самая жаркая, пламенная и страстная стихия Огонь в своем арсенале использует множество различных предметов, среди которых свечи имеют самую длинную и многовековую историю. И если еще несколько десятков лет назад свечи использовались или в магических ритуалах, или в качестве альтернативного источника освещения при проблемах со светом, то сегодня у свечей гораздо более эстетичный вид, форма, а главное, более широкое смысловое предназначение. Свою функцию свеча начинает выполнять только в случае, когда она горит. Так, с помощью свечи можно очистить энергетику дома, добраться до самих злачных мест, в том числе и углов, темных коридоров да и просто мест, вызывающих у вас неприязнь по каким-либо причинам. Даже если вас все устраивает, то с помощью свечки, несущей определенный аромат, вполне возможно воздействовать на энергетику пространства и направлять ее в нужное вам русло. А приятный аромат поможет расслабиться не только физически, но и душевно, ведь не зря свечи являются главным атрибутом романтического вечера.

Свечи в Фен шуй: цветовая гамма

Белая свеча – достижение цели

Выбирая свечи по Фен шуй, необходимо обращать внимание не только на их форму, но и на цвет. Поэтому перед покупкой желательно, чтобы человек имел четкое представление, для чего они ему нужны, какие сферы жизни он хочет скорректировать. Но не стоит здесь отбрасывать и такое понятие, как интуиция. Выбранная свеча должна соответствовать не только правилам Фен шуй, но и просто доставлять эстетическое удовольствие.

Белые свечи, с одной стороны, символизируют небо и помогают учителям и представителям многих других профессий добиваться поставленных целей. С другой стороны, олицетворяя озеро, они дарят светлые эмоции и радость. Бездетной женщине активность такой свечки сулит испытать счастье материнства.

Зеленая свеча – гармония и мир

Свеча зеленого цвета является символом гармонии, мира и здоровья человека. Именно пламя зеленой свечи поможет добиться всего вышеприведенного.

Красная свеча – слава и карьера

Красные свечи наиболее близки по цветовой гамме к цвету пламени. Энергия таких свечей актуальна для решения вопросов славы, карьерного роста и всевозможных продвижений. Но с красным цветом нужно знать меру, так как слишком частый огонь такой свечи будет держать вас в ненужном напряжении, а это может пагубно сказаться на возможности полноценно отдыхать. Не приветствуются красные свечи и в спальне, так как эта территория предназначена сугубо для отдыха.

Достаточно необычными свойствами обладает оранжевая свеча: она символизирует горы, которые олицетворяют мудрость, солнце, богатство, и помогает в вопросах профессионального роста. Такая свеча положительно влияет на все сферы жизни.

Фиолетовая свеча – созерцание и медитация

Розовые свечи, соответственно их нежному цвету, помогут наладить романтику в отношениях и поспособствуют расположению к вам нужных людей.

Если вы увлекаетесь медитацией и самопознанием, любите глубокомысленные, многочасовые процедуры, то лучше всего для этого подойдут фиолетовые свечи.

Свечи синего цвета и всех его оттенков помогут устранить нескончаемую череду хлопот, суеты, проблем и внесут в ваш дом гармонию и спокойствие.

Особняком в этой категории стоит черная свеча. Фен шуй ей приписывает мощные магические свойства. Считается, что пламя черной свечи порождает очень сильную энергию. Так, с ее помощью можно управлять людьми, подчинять себе силу и власть. Эти магические свечи Фен шуй рекомендуется использовать в решении проблемных ситуаций с извлечением максимальной пользы для себя. Более того, черная свеча усиливает защитное действие ауры человека, способствует повышению его авторитетности в глазах других людей. Именно поэтому черная свеча так популярна среди крупных бизнесменов и политиков.

Читайте также:  Осьминог фэн шуй

Благоприятные секторы для пламени свечи

Черная свеча – сильный магический инструмент

Оптимальным вариантом является расстановка зажженных свечей по сетке Багуа. Эта процедура позволит улучшить каждое направление в отдельности, не нарушая общей гармонии. Наличие свечи в любой выбранной вами зоне также благоприятно скажется на протекании и балансировке энергетических потоков.

Горящая свеча на юго-западе поможет наладить партнерские взаимоотношения и уладить имеющиеся проблемы с детьми.

Для достижений успехов в карьере свеча красного, фиолетового или голубого цвета, расположенная в южной части, поможет в реализации данных вопросов.

Красная свеча на юго-западе решит проблемы сердечного и любовного характера,но не стоит злоупотреблять этим, если на это сторону пришлась спальня.

Атмосферу чистоты и свежести лучше всего создавать с помощью белых свечей, причем эти свечи подойдут абсолютно для всех секторов.

Ритуал очищения пространства

Все знают о такой необычной способности свечей, как поглощение негативной энергетики и улучшение ауры дома. Но для этого мало просто зажечь свечу, для получения нужного эффекта необходимо провести целый ритуал. В качестве отправной точки лучше всего подойдет входная дверь.

Во время ритуала человек должен находиться в спокойном, расслабленном состоянии, чувствуя полностью свое тело и фокусируя мысли только на главном желании, цели, к которой стремится каждой клеточкой своего тела. При этом нужно смотреть в самый центр горящей свечи, как бы погружаясь в нее с головой.

Магические свечи Фен шуй

Держать свечу нужно у груди, это позволит воссоединиться с силой огня. Затем поочередно нужно поднимать свечу вверх, вправо, влево, как бы рисуя крест, и при каждом взмахе призывать свет сойти на ваш дом. Такую процедуру необходимо выполнить во всех энергетически темных, некомфортных и труднодоступных местах квартиры.

Помимо помещения, пламя свечи может очистить вашу душу и мысли, поможет обрести спокойствие и гармонию. Поэтому, каждый раз зажигая свечу, необходимо хотя бы пару минут посидеть в тишине и сконцентрироваться на пламени.

Свечи любых форм и цветов несут в себе частичку огня и в теории Фен шуй всегда символизируют тепло и уют домашнего очага. По сравнению с другими инструментами Фен шуй, они дают максимально быстрый эффект в вопросах очищения пространства и энергетики человека. Свеча – огненный источник мощной, положительной энергии, которая очищает пространство и повышает настроение.

Как известно в основе теории фен-шуй лежит сила пяти элементов: Воды, Огня, Дерева, Земли и Металла. В этой статье речь пойдет о стихии Огня, а точнее о свечах, которые представляют эту стихию. При помощи свечей можно не только получить огонь, но и преобразить интерьер своего дома или офиса.

Бывают еще свечи ароматические, с помощью которых можно придать прекрасный аромат помещению и плавающие, как правило, используются в медитации. При помощи свечей, как правило, проводят обряд очищения дома от отрицательной энергии, особенно сильно она накапливается в углах.

Читайте также:  Фэн шуй изучение

Свечи дают огонь, только когда вы их зажигаете, а не когда они стоят просто для украшения. Периодически зажигайте их (пару раз в неделю – идеальный вариант), дабы они наполняли ваш дом благоприятной энергией.

Согласно фен-шуй свечи следует поставить на юго-востоке, чтобы усилить энергию Земли, т.к. Огонь порождает Землю (см. цикл Порождения). Или можно поставить в углу комнаты. Это в идеале, но если вам нужно использовать свечи в других целях смотрите таблицу ниже.

Значение цвета свечи

При выборе свечи нужно обращать внимание на ее цвет, так как цвет свечи в фен-шуй играет огромную роль. В первую очередь, нужно определиться для каких целей вы хотите использовать свечи.

Красные свечи по цвету ближе всего к огню. Их энергетика хороша для тех, кто хочет подняться по карьерной лестнице, мечтает о славе. Однако, не стоит слишком часто зажигать такие свечи и держать их в спальне – это может привести к излишней активности и состоянию тревоги, что будет мешать вам уснуть.

Зеленые свечи в фен-шуй символ гармонии, мира и здоровья. Хотите всего этого? Огонь этой свечи подарит вам это.


черная свеча фен шуй

Желтые свечи в фен-шуй применяются для улучшения отношений между мужчиной и женщиной, будь то супруги либо просто влюбленные. Привносят гармонию в отношения, а так же даруют взаимопонимание.

Розовые свечи согласно фен-шуй притягивают нужных людей и отлично помогают наладить романтические отношения.

Фиолетовые свечи очень хороши при медитации.

Синие свечи, а так же все оттенки синего, избавят от хлопот и суеты и подарят спокойствие и гармонию.

Оранжевые свечи в фен-шуй довольно необычные. Они выступают символом гор, и дарят мудрость и мир. Наряду с этим притягивают материальное благополучие и успех в карьере. Можно зажигать, когда в доме гости, они внесут радость и веселье в дом.

Черные свечи имеют мощные магические свойства. Несут в себе сильную энергию. Считается, что такие свечи могут подчинять других людей, влиять на их волю. Черные свечи обладают сильными свойствами защиты и полностью очищают дом от отрицательной энергии. Особой популярностью пользуются у политиков и бизнесменов, так как эти свечи способствуют повышению авторитета в глазах других людей.

Расположение свечей по фен-шуй

Возьмите компас и определите направления по сторонам света. Или нарисуйте план вашего дома и наложите на него карту Багуа , чтобы точно определиться с секторами для правильного расположения свечей в доме (квартире).

Сторона света Сектор Цвет свечи
Север Карьера Черный, синий
Северо-восток Обучение, знание Желтый, оранжевый
Восток Семья и дети Зеленый
Юго-восток Богатство Фиолетовый, зеленый
Юг Слава Красный
Юго-запад Любовь Красный, желтый, розовый
Запад Дети и творчество Белый, синий, фиолетовый
Северо-запад Помощники Белый

В конце, хотелось бы добавить.… Когда зажигаете свечу, посидите пару в тишине, смотря на пламя свечи. Таким образом, вы очистите свои мысли и душу от негативной энергии.

И напоследок. Дорогие читатели, если вам понравилась статья, я буду вам очень признательна, если вы скажете своеобразное «Спасибо», нажав на кнопки социальных и поделитесь интересной информацией со своими друзьями и знакомыми. Мне важно ваше мнение и я всегда с удовольствием читаю ваши комментарии к моим статьям. Оставляете отзывы и это поможет сделать сайт еще более интересным и полезным.

Читайте также:  Аквариумные рыбки по фэн шуй

С Уважением, Наталья Грамоткина

Если я праивльно поняла,то свечи должны находиться постоянно в доме? А вашен цвет свечи или форма тоже важна?

Да, желательно, чтобы свечи не только находились, но и постоянно зажигались. Если с их помощью вы хотите активизировать определенную зону в доме. Если просто поставить и периодически не зажигать, то никакого эффекта не будет. Что касается формы, то в фен-шуй она не принципиальна, главное цвет свечи.

Я иногда декорирую свечи, но вот сама зажигать свечи дома не зажигаю.. Даже не знаю почему, наверное просто огня боюсь….Теперь задумаюсь об этом и над их цветом подумать нужно)))

Спасибо, не знала..что и цвет свечи важен! Интересно)

Да, важно все…Спасибо, Наталия )))

Сколько свечей можно ставить в одной комнате 2,3,4или вообще?

Свечи всегда считались сакральным атрибутом. Магия огненной стихии и ее сила признавались даже ведущими религиями и особо применялась в Фен-Шуй.

С помощью огня можно не только очистить свою ауру и биополе от разного рода негатива, но также и привлечь в свою жизнь разные положительные изменения. О том, какие свечи и как именно влияют на жизнь можно узнать из материала статьи.

Огонь в Фен Шуй — это символ жизни наравне с водой. Поэтому, для того, чтобы свечи выполняли четко свое предназначение, их стоит держать в зажженном состоянии. Не следует хранить их только лишь как предмет интерьера. В таком случае неактивная свеча любой расцветки и декора может скопить вокруг себя неиспользованную энергию и превратить ее в негатив. Лучше всего зажигать свечи пару раз в неделю, тогда они будут приносить максимальную пользу. Не стоит относиться к огненной силе, как к чему-то неодушевленному. Зажигая свечу, нужно попросить ее о помощи и защите. А гася мысленно поблагодарить за проделанный труд и потраченное время.

Очистить квартиру от негатива поможет следующий ритуал свечной магии . Свечу определенного цвета нужно пронести по квартире начиная от входной двери и освещая как можно тщательнее каждый угол. Ведь именно в углах обычно скапливается большее количество негативной энергетики. При этом можно думать как о приятных моментах, так и настраивать себя на исполнение самого главного, самого заветного желания . Ни в коем случае не допускать негативного потока мыслей. Можно перед ритуалом нем6ного помедитировать. Такой ритуал также стоит выполнять пару раз в неделю для того, чтобы негатив не скапливался в помещении.

Цвет свечей по Фен Шуй.

Известно, что цвет свечей играет важную роль в практике Фен Шуй. Поэтому очень важно знать основные цвета, используемые в этой восточной философии для того, чтобы грамотно скорректировать жизнь и случайно не направить энергию в другое русло. Наиболее популярные цвета свечей в Фен Шуй следующие:

Данная статья поможет при помощи свечей Фен-Шуй научиться влиять на самые разные стороны жизни более грамотным способом.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Adblock detector