Номер этажа по фэн шуй

У каждого дома существует свой порядковый номер. Под этим номером дом занесен в кадастровый реестр и этот же номер обозначен на самом доме. Номер дома и квартиры указан в паспорте человека в разделе прописки. Э ти же цифры родители стараются вложить в память ребенка, чтобы он мог найти дорогу домой, и э тот же цифровой код сообщается гостям перед праздниками. Получается, что люди связанны со своими домами и числами обозначающими их место жительства.

Интересно понять, какой силой влияния обладает номер дома, этажа, квартиры на своих жильцов? Имеют ли воздействие эти числа на жизнь людей?

Номер дома с нумерологической точки зрения является отражением жизни ее жильцов. Тоже касается номера этажа и номера квартиры в доме.
Степень и силу влияния определить сложно, т.к. многое зависит от самих жильцов, от их занятий и профессий, а также от самого отношения к жизни и стремления к гармонии. Очень многое зависит и от внутреннего фэн-шуй квартиры, т.к. внутренняя энергетика квартиры имеет непосредственное и самое приближенное влияние на своих жильцов, но номера могут рассказать с чем связанно данное влияние и по какому руслу оно может направляться.

Степень воздействия влияния на человека можно схематично отразить цепочкой воздействия, началом которой является человек:

Человек — фэн-шуй квартиры — число квартиры — число этажа — фэн-шуй многоэтажного дома — число улицы — число города

Таким образом, число города проживания являет собой самое слабое воздействие на жизнь человека.

Число число улицы, число района, число города и т.д. можно условно отнести к внешнему фэн-шуй .

Номер дома, квартиры и этажа условно отнесем к внутреннему фэн-шуй , т.к. эти показатели напрямую связаны с недвижимым имуществом и его влиянием на проживающих в нем людей.

Числа, в данном случае, являются одним из показателей энергетического влияния пространства и напрямую с искусством Фэн-Шуй не связаны.

В настоящей статье рассмотрим влияние этажа дома.

Этот показатель нужно учитывать, если на выбор имеются квартиры одинаковой планировки на разных этажах одного и того же дома. Если же планировка и другие параметры выбираемых квартир различны — большее внимание нужно уделить благоприятности с точки зрения фэн-шуй для конкретно взятой семьи.

Этаж 1

Люди, живущие на этом этаже, чем дальше, тем сильнее будут становиться независимыми и самостоятельными. Энергетика Единицы наделяет своих владельцев целеустремленностью и волей к победе.

Примечание: стоит учесть и тот момент, что первый этаж многоэтажного дома часто бывает окружен густой растительностью из-за чего доступ свежей Ци и солнечного света затруднен, что может выражаться в апатии, подавленном настроении и недостатке жизненных сил вследствие нехватки Ци. Кроме того, жители первых этажей часто сталкиваются и с другими проблемами. Соответственно о благоприятном влиянии первого этажа стоит вести речь лишь после проверки окружающего пространства и других моментов.

Этаж 2

Живущие на этом этаже люди часто наделены тягой к общению, они любят делиться своими чувствами и проблемами, умеют заводить знакомства.

Примечание то же, что и для первого этажа.

Этаж 3

Люди, живущие на этом этаже, будут стремиться получить максимум публичности и удовольствия от любого своего дела. Жильцы третьих этажей обладают склонностью к творчеству.
При воздействии негативных факторах люди живущие на третьем этаже могут превратить свою жизнь в погоню за получением кратковременных удовольствий.

Читайте также:  Фэн шуй людмила казакова

Крайне плохо, если жители третьего этажа будут страдать от недостатка Ци из-за пышной растительности вокруг дома.

Этаж 4

Жизнь людей четвертого этажа склонна к стабильности. Ориентир жителей четвертых этажей – прочность и надежность.
Но прочность и монотонность имеет свойство надоедать, поэтому жителям четвертых этажей лучше периодически устраивать перерывы на праздники и путешествия.

В общении им нравиться доказывать окружающим свою неординарность.

Этаж 5

Люди, живущие на этом этаже, стремятся объединить вокруг себя компании. Им интересна информация, которой они не владеют. Часто эти люди стремятся из дома на поиски приключений, или вместо этого они могут сутками сидеть перед экраном телевизора или компьютера. В общении жители пятого этажа обычно непредсказуемы.

Надо сказать, что характер воздействия этажа под числом 5 переменчив и неоднозначен. Жители пятых этажей могут столкнуться с расстройствами психики, эмоциональной нестабильностью и различного рода неудачами. Воздействие энергетики пятого этажа на жизнь жильцов в некотором роде можно сравнить с воздействием Пятерки Желтой (тем кто знаком с Фэн-Шуй Летящих звезд).

Не рекомендую осознанно заселяться на пятый этаж при выборе квартиры или офиса.

Этаж 6

Этаж 7

Люди, обитающие на этом этаже, живут по интересам. Разброс желаний и увлечений у них очень широк: одни могут изучать эзотерику, другие быть успешными математиками, а третьи могут сажать на окне тюльпаны. Но при этом, что бы они ни делали, они убеждены, что в любом действии заключена своя магия и тайна.

Этаж 8

У людей, живущих на этом этаже часто проявляются хорошие организаторские у управленческие способности. Они могут быть удачливы во всех сферах жизни, особенно в материальной. Поэтому они могут считать себя вправе поучать и наставлять других.
Если такие люди не добьются успеха, они могут стать крайне негативно направленными личностями.

Этаж 9

Люди, живущие на этом этаже, испытывают постоянное стремление к совершенству во всем. Иногда это здорово и полезно, а иногда устрашает. И хотя нет предела совершенству, но все хорошо в меру.

Этаж 10

Люди, живущие на этом этаже — вечные критики. Они сами постоянно стремятся к какой то цели и другим не дают ни успокоиться, ни вздохнуть свободно. С одной стороны – им нужно утвердить свое лидерство, с другой – необходимо, чтобы кто то это лидерство признал.

Этаж 11

Этаж 12

Люди, живущие на этом этаже, натуры бурные и щедрые. Они любят окружение семейное или приятельское, любят застолье и беседы, чаще дружеские.
Людям этого этажа комфортно только с теми, кто разделяет их идеи и образ жизни. У них крепкие семьи, которые почти никогда не распадаются. Эти люди почти всегда творческие натуры.

Консультант Фэн Шуй, Ба Цзы, Нумерологии
Роман Аветисов


Нет плохих или хороших этажей. Каждый этаж несет свой индивидуальный энергетический потенциал. Эта энергия очень начальная, базисная, только по ней нельзя определить благоприятен дом и квартира или нет. Но учитывая эту энергию в общем анализе фен шуй квартиры или офиса, Вы можете выбрать для себя и с наибольшей пользой использовать для своих целей энергетический потенциал этажа.

Влияние этажа, на котором находится квартира (фен шуй проект), определяется взаимодействием между Пространством (Земля, этаж) и Временем (небо).

Пространство — это этаж, на котором находится квартира (фен шуй проект квартиры (дома). Пространство статично, дома ведь не двигаются J. Но каждый этаж многоэтажного дома несет в себе какой-то элемент в зависимости от ХэТу. 1 этаж — вода, 2 — огонь, 3 — дерево, 4 — металл, 5 –земля. И снова по кругу ХэТу до последнего этажа: 6 этаж – вода, 7 – огонь, 8 – дерево, 9 – металл, 10 – земля.

Читайте также:  Красный браслет фэн шуй

Время — это приходящие годы: то время, в котором мы живем сейчас и будем жить в будущем. Под Временем подразумеваются возможности, которые приходят к людям. Параметры времени не статичны, они меняются. Временная смена ЦИ имеет цикличный характер, длительность 1 цикла составляет 12 лет.

В период с 2008 по 2019 год мы находимся в фазе Времени Земля.

А теперь от теории вернемся к практике. Как же на самом деле проявляется взаимодействие Пространства и Времени, и какое влияние оказывает это взаимодействие на жильцов, живущих на разных этажах (фен шуй проект квартиры (дома).

1, 6 и 11 Этаж. Пространство – вода. Фаза времени – земля. Земля контролирует воду, поэтому на 1 и 6 этажах Время контролирует Пространство. Это означает, что этаж может создавать множество проблем, которые нужно будет решать. Но в то же время этаж хорошо подойдет для обучения и тренировки. Такая энергетика особенно подходит студентам или тем людям, которые только что окончили свою учебу и начали работать, потому, что если их жизнь будет слишком гладкой, они потеряют свое мастерство, а в будущем и умение самостоятельно решать свои проблемы. Также 1 и 6 этажи (фен шуй квартиры (дома) подойдут для тех людей, профессия которых — решать чужие проблемы, например, врач, психолог, адвокат и т.п.; у таких людей будет много клиентов.

2, 7 и 12 Этаж. Пространство – огонь. Фаза Времени – земля. Огонь рождает землю, поэтому Пространство рождает/создает Время.

На 2, 7 и 12 этаже люди должны сами для себя создавать возможности. Такие этажи подойдут для людей активных и ведущих активный образ жизни. Для людей, которые ищут возможности для своего продвижения, которым важно и нужно рекламировать себя или свою продукцию, свою кампанию, и эти люди сами создают возможности для своего продвижения. В плане профессии, этаж (фен шуй проект квартиры (дома) хорош для тех, кто занимается рекламой, PR, занимается дизайном, работает в связях с общественностью, выступает на публике.

3, 8 и 13 Этаж. Пространство – дерево. Фаза Времени – земля. Дерево контролирует землю, поэтому на таком этаже Пространство контролирует Время. Этот контроль означает, что для людей, живущих на 3 или 8 этаже, находится много разнообразных возможностей для зарабатывания денег. Этаж подходит для людей, которые всегда очень заняты и нуждаются в таком множестве возможностей для зарабатывания денег. Обычно это люди, которые занимаются бизнесом, и им нужно постоянно находить новые возможности для того, чтобы заработать деньги и вести свой бизнес. Поэтому 3 и 8 этажи ( фен шуй проект ) для бизнеса будут очень подходящими.

4, 9 и 14 Этаж. Пространство – металл. Фаза Времени – земля. Земля рождает металл, т.е. Пространство рождается Временем. Поэтому в жизни людей все должно происходить ровно, спокойно и можно наслаждаться тем, что было сделано раньше. Такой этаж хорошо подходит для людей среднего и пожилого возраста. Для тех, у кого уже устоявшаяся и стабильная карьера/работа, кто заработал себе имя и теперь наслаждается плодами своих трудов. А также для пенсионеров, которые уже заработали свой отдых.

Читайте также:  Жанна шашкова фэн шуй

5, 10 и 15 Этаж. Пространство – земля. Фаза Времени – земля. Пространство и время относятся к одной и той же стихии. Пространство и время равнозначны друг другу, и дружат друг с другом. Поэтому энергия такого этажа хорошо подходит для людей, которые имеют много друзей, нуждаются в друзьях и единомышленниках, и нуждаются в командной работе. Энергия этажа (фен шуй проект) хорошо подходит для семей, где каждый из членов семьи воспринимается как равный, есть общие интересы, увлечения и где в дом приходит много друзей.

В старые времена богатые дворцы разделялись на пять этажей. Когда посетитель заходил в такой дом, он попадал на первый этаж, где его встречал слуга, который затем шел внутрь дома, чтобы сообщить о его приходе. Этот слуга поднимался на этаж, где была спальня, в которой находился хозяин дома. Потом хозяин должен был решить, на какой из уровней дома пригласить гостя. Каждый уровень такого дома относился к тому или иному элементу в зависимости от Хэ-ту. Первый уровень – это Вода, потому что 1 и 6 – это номера Воды, второй уровень – Огонь, поскольку 2 и 7 – Огонь по Хэ-ту, третий – Дерево (3- , четвертый – Металл (4-9), и пятый – Земля (5-10).

В наши дни дома строятся по-другому. Мы живем не в домах, а в многоэтажках, но и в них каждый из этажей относится к тому или иному элементу. При этом элемент каждого этажа квартиры по фен-шуй будет оказывать свое специфическое влияние, в зависимости от текущего момента времени.
И если бы мы знали, как каждый этаж многоэтажного дома ведет себя во время этой фазы, то смогли бы выбрать тот или иной этаж в зависимости от своих целей.

Первый этаж представляет собой первый уровень, или Воду. Если потолки первого этажа очень высокие, и он разделен на два уровня по горизонтали, то и в этом случае оба получившихся уровня будут относиться к первому этажу. Второй уровень, или второй этаж, это Огонь. Третий уровень, третий этаж – это Дерево, четвертый этаж – это Металл, пятый этаж – Земля. И дальше все повторяется: шестой этаж – Вода, седьмой – Огонь, восьмой – Дерево, девятый – Металл, десятый – Земля. Когда круг Хэ-ту закончен, он начинается снова. Поэтому одиннадцатый этаж – это Вода, и т.д.

Выбрать этаж по фен-шуй не так сложно, и нет этажа, который был бы плох. Каждый из них лишь определяет те или иные взаимоотношения между временем и пространством. И в зависимости от них тот или иной этаж подходит для определенного типа людей и определенных целей. Получается какой этаж выбрать по фен-шуй зависит от вас самих, от ваших желаний. Но, конечно, номер этажа по фен-шуй всегда имеет фоновое влияние. Только по нему невозможно определить, благоприятен для нас данный дом или нет.
Периоды влияния Стихий по китайскому Календарю:

2008-2019 годы – 戊子 Земляная Крыса, энергия времени – Земля

2020-2031 годы – 庚子 Металлическая Крыса, энергия времени – Металл

2032-2043 годы – 壬子 Водяная Крыса, энергия времени – Вода

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Adblock detector