Название для турфирмы по фэн шуй

Если вы не знаете, как назвать новое турагентство, нижеперечисленные варианты и подробная классификация основных названий помогут вам подобрать лучший вариант. В данной статье приводятся многочисленные примеры имен турагентств по всей России, а также подробно описаны главные стратегии их формирования.

Принципы построения названий турагентств

Так или иначе, названия большинства туристических агентств связано со спецификой их деятельности. Однако это не единственная стратегия формирования брендов. Ниже описаны основные способы формирования имен подобных фирм.

Примеры названий для турфирмы

Расскажем, как разработать оригинальное название для турфирмы.

Самый простой способ рассказать о своей деятельности — упомянуть ее в названии. Тур, туризм, турист — именно от этих слов вам предстоит отталкиваться в названии своего бизнеса при таком варианте. Примечательно, что эти слова будут понятны и на кириллице, и на латинице, поэтому смело можно использовать оба варианта или миксовать их. Именно так поступили владельцы компаний Дипломат Тур, Метро Тур, Туртранс-Вояж, El Dorado Тур, Анекс Туризм Групп, Билетур, Tez Tour, Pegas Touristik, МосГорТур, Anex Tour, Бридж Тур, Санрайз тур, Турбинария, Миротур, Солнцетур, 1001 тур, Туры тут, Leto Tour, ТурБо и другие.


Пример название для туристического агенства

Из названия ваши клиенты будут понимать, что именно вы — их лучший проводник в определённое место на карте. Во-вторых, вы одним только названием избавитесь от входящих запросов не по теме вашего дела. Например, Чайна Трэвел, Азбука Испании, Открывая Америку, AsiaGO, Аюрведа Тур, Доминикана, Салют Париж, RussiaDiscovery, Pronto Tour, Круизы по всему миру, Куба рядом, Турция для вас, All inclusive, Летай в Тай, Привет Европа и другие.


Если вы специализируетесь на поездках только в одну часть света или страну, то об этом лучше предупредить заранее

Тщательно планируемые туры по дальним краям и экзотическим местам — не то же самое, что горящие путевки: как по цене, так и по потенциальной аудитории.

Расставьте все точки над i в названии вашей турфирмы и вы привлечете своих клиентов

Примеры: Cheap Trip, Мой горящий тур, Банк горящих туров, 99 евро, Клуб экзотических путешествий, Горящие путевки, Lux отдых, Premium Travel, Дёшевотур, Тур Бутик и другие.

Можно придерживаться отсылки к путешествиям, как основного требования или обойтись без него. Ограничений нет, главное — звучное и вызывающее положительные эмоции название. Примеры: Краски мира, Семь чудес света, Калейдоскоп, Миклухо-Маклай, Мир странствий, Флай ту Флай, Колумб, Желтый слон, Лечу куда Хочу, Мир грез, Кактус, Без нервов, Открывая мир, Без пересадки, Дельфин, Робинзон, Мандариновое лето, Каникулы Бонифация, Кругозор, Альбатрос, Алые паруса, Лотос и другие.

Читайте также:  Для свиньи фэн шуй


Оригинальное название для турфирмы придумать проще, чем кажется

Как назвать турфирму по России?

Особенность отечественного турбизнеса такова, что в Турцию наши люди бывают чаще, чем путешествуют по родной стране. А ведь какие бескрайние возможности открываются для туриста на российских просторах! Гейзеры Камчатки, бухты Владивостока,суровая северная природа, лотосовые поля дельты Волги, самая высокая гора Европы, пешие походы по Уралу, самое чистое в мире озеро Байкал… Путешествиями по России действительно можно удивить. Особенно, если заграничные пакетные туры уже приелись.


Если туристическое импортозамещение — это ваша стезя, то обязательно укажите это в названии турфирмы

Примеры: Открывай Россию, Московия, Прогулки по Петербургу, RussiaDiscovery, От Владивостока до Калининграда, Русские просторы, Порт семи морей, Открывая Сибирь, Наши путешествия, Travel Russia, Путешествуй у нас, Курорты Руси, Русский гид, Золотое кольцо, РуТрэвел, Отечество, Белые ночи, Пути и шествия, Находка и другие.

Заключение

Интерес к туризму не иссякает. Самостоятельные путешествия набирают популярность, но и старые добрые пакетные туры все также пользуются спросом. Если вы сможете предложить действительно что-то особенное, то клиенты не заставят себя долго ждать, а подходящее название только сориентируют их обратиться именно к вам

Правильно подобранное название может стать брендом, на который вы будете опираться при развитии бизнеса

Руководствуйтесь не только собственным вкусом, но и специализацией вашей турфирмы, а также ценовой политикой.

Привлечь новых клиентов одним только названием можно! Но как именно это сделать — решать только вам. Удачи!

Тут столько креативных людей! Приглашаю на мозговой штурм. Очень нужна поддержка начинающему предпринимателю)))
Планирую открыть турфирму, на этапе названия — затык.
Требованик названию:
— Название должно быть на русском язвке
— легко переводится на английский язык
— состоять не более чем из двух слов
— слова должны быть короткими
— название должно нести смысловую, звуковую, или синтаксическую нагрузку в ключе: движение, стремление, развитие.
— желательно избегать слов: тур, тревел, туристическая,
В планах фирмы: бизнес туризм, визы, авиабилеты, как внутренний туризм (прием иностранцев) так и выездной (в основном Азиатские страны)
Жду ваших предложений! Подключайтесь!

Читайте также:  Номер машины по фэн шуй проверить

Вектор
Стрела
Икар, Гермес и Меркурий, к сожалению, уже вовсю используются. Хонсу предлагать не буду

airlin, про смысловую нагрузку это точно, а то придумают название, что не выговорить, не запомнить.
Мне кажется также, что Вам не стоит зацикливаться ислючительно на русском названии. Такое название как Green Apple или Green Line тоже не сложны, очень позитивны, к тому же если еще и сопровождаются яркими логотипами.

Восток: мекка, алхимик, пилигрим

Тема путешествия «За три моря»

Иностранные названия: вояж ( наверно занято), Journey ( джорни)- путушествие, но есть такие духи, vocation (вокешн) -отпуск

Романтичные: Синяя птица, ветер странствий, голубые города, голубая мечта

Юмор: «Руссо туристо» ( мой фаворит)

Успехов в бизнесе!
И не забывать: «как вы лодку назовете, так она и поплывет»

Руссо туристо КЛАССССС. я бы в такую пошла!

Икар — он плохо кончил.

все голубые названия я бы сключила по определенным соображениям (особенно там, где города). Взрослые серьезные дядьки в такую фирму точно не зайдут.

«Быстрый ангел» или «Райский вояж»

Ваш компас

Лаборатория Путешествий

Travelling Laboratory (Lab как вариант)

Поддерживаю «Руcсо Туристо»! И переводить не надо (Russo Turisto)

Вектор
Стрела
Икар, Гермес и Меркурий, к сожалению, уже вовсю используются. Хонсу предлагать не буду

Стрела мне нравится — резво, динамично, но слишком кратко (хоть и надо кратко — это совсем чтото кратко)))))) Надо поискать словосочетание с этим словом. Подумаю. СПАСИБО!! STRELA — в такой транскрипции тоже неплохо, куча вариантов для логотипа приходит сразу.

airlin, про смысловую нагрузку это точно, а то придумают название, что не выговорить, не запомнить.
Мне кажется также, что Вам не стоит зацикливаться ислючительно на русском названии. Такое название как Green Apple или Green Line тоже не сложны, очень позитивны, к тому же если еще и сопровождаются яркими логотипами.

Да я и не собираюсь зацикливаться))) но просто хочу чтоб название отражало как на русском так и на английском суть деятельности. Так как деятельность фирмы будет и на русских людей направлена — а для многих русских английский — это заморский язык, предложенные варианты с Джорни и Вокешн — поставят многих в тупик, люди просто постесняются звонить в фирму — если не понимают что значит название)))

Читайте также:  Дельфин по фэн шуй

Восток: мекка, алхимик, пилигрим

Тема путешествия «За три моря»

Иностранные названия: вояж ( наверно занято), Journey ( джорни)- путушествие, но есть такие духи, vocation (вокешн) -отпуск

Романтичные: Синяя птица, ветер странствий, голубые города, голубая мечта

Юмор: «Руссо туристо» ( мой фаворит)

Успехов в бизнесе!
И не забывать: «как вы лодку назовете, так она и поплывет»

Пилигрим — мне очень нравится, но фирм с таким названием уже достаточно на рынке))))
Руссо туристо — есть такой проект
Все остальные так или иначе существуют в разных вариантах и сочетаниях)))))

Вот хочется чегото типа Синей птицы — чтоб был цветовой образ четкий — и предмет или существо отражающее настроение предвкушение отдыха.

Может быть СИНЯЯ СТРЕЛА.

А как вам вариант «Мир на ладони» — как перевести адекватно.

Если рассчитано на Азиатские страны, то предлагаю Шёлковый Путь, а на английском, вроде- Silk Way (звучит красиво). Фортуна, Глобус, Меридиан, Paradise.

кстати, Молния тоже отличное динамичное слово

лично мне больше нравится как «Зеленая стрела» звучит (по ритму выговаривается как-то удобнее, чем «Синяя стрела»), и с логотипом будет удобно — зеленая стрелка — типа «путь открыт».

Мир на ладони — The World at Your Fingertips
Ну можно придумать и что-то типа World Wide Open (к сожалению, уже занято)
? Whole world in your hands еще куда ни шло.

короткое пока не придумывается


с переводом надо смотреть и думать — зачем вам переводить на английский. Если фирму зарегистрируете с русским названием, то в официальных документах на англ. придется писать транслитерацию (как вам нравится «Sinyaja Strela» ?). Самый оптимальный вариант — это взять «международное» слово (вояж, вектор, глобус, фортуна и тд,) чтобы было легко выговаривать для иностранцев и чтобы английском написании normalno выглядело и читалось.

Читайте также:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Adblock detector